Бали или Тайланд — сколько стоит аренда жилья, еда, аренда байков

сравнение цен, где дешевле - Бали или Тайланд
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Сравнение Бали и Таиланда по ценам.

На Бали — на мой взгляд, дешевле жильё. Можно жить в гест-хаусе за 200-300$ в месяц. Гест-хаус — это такой домик в 1 или 2 этажа, в каждую комнатку — отдельный вход с улицы. В комнате свой душ и туалет, и обычно, столик и стульчики на открытом воздухе. Иногда в гест-хаусах есть общий бассейн и кухня.

В Паттайе студии на короткий срок стоят от 400$. На Пхукете — дороже.

Мы на Бали занимаемся арендой вилл. Это уже более дорогой сегмент, тем не менее, очень доступно. Двух-трёх комнатные виллы с собственным бассейном стоят от 80-120$ сутки.

Верхнюю границу не пишу, так как всегда можно найти, куда потратить свои миллионы: скажем, снять вилочку и за штуку баксов в сутки со своим гольф полем и массажистами.

Если вы едете с друзьями, на самом деле, снять недорогую красивую виллу получается почти тоже самое, что посуточно снимать гестик.

Аренда байков — и там и там плюс-минус 100$.

В Тайланде — дешевле самим готовить. Фрукты, овощи, макароны, иностранные продукты — всё это дешевле у нас. Уличная еда стоит примерно одинаково, можно поесть от 1$. В кафе цены 5-10$ за блюдо.

На Бали мы были в восторге от ресторанчика My Warung. Креветки 10$, целый red snapper на гриле — 15$. А ещё, там был самый вкусный тирамису на острове. Вот сколько я не фанат сладкого, а там он настоящий, домашний.

Luxury-отдых на Бали подороже. Коктейли в бич-клубе типа Omnia будут стоит 15-20$, а в нашем паттайском cafe Del Mare до 10$. Но и качество отдыха и масштабы вечеринок на Бали значительно выше. А какие там виды и природа — и говорить нечего.

Ну и билеты из России. Вот тут Бали проигрывает: билеты выйдут раза в 2 дороже, и по-любому будет 1-2 стыковки. До Тайланда добраться проще, много прямых чартерных рейсов и готовых туров.

В целом, можно сказать, что средние траты в месяц на Бали и в Тайланде одинаковые. В плане отдыха, его разнообразия и качества — я выбираю именно Бали. В плане жизни и инфраструктуры — без сомнения, Тайланд.

Есть что добавить о сравнении цен на Бали и в Тайланде? Пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Бали и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Лучший маршрут для самостоятельного путешествия — Семиньяк, Убуд и другие места на Бали

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector