Запрет на продажу пластиковых пакетов на Бали

 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

На Бали запретили пластик. Почему я пишу на эту тему? Потому что на днях я была в шоке, когда мы накупили в магазине гору продуктов и нам её упаковали в ни раз уже использованную коробку и сказали в следующий раз приходить со своими пакетами!

Оказывается, на Бали с 1 января 2019 года действует закон, который запрещает производить/продавать/распространять/поставлять пластиковые изделия (бутылки, упаковки и т. д.). Начали с пластиковых пакетов.

Эта мера введена для того, чтобы сократить количество мусора в океане и в целом на острове. Многие знают, что с декабря по март на Бали сезон дождей и реки выносят в океан всё, что когда либо было выброшено людьми (а люди здесь те ещё свиньи).

Губернатор надеется, что благодаря этому количество мусора сократится на 70%. Ну что, хочется в это верить, порыв как-никак хороший (но лучше бы они утилизацией занялись)! А мы будем привыкать носить с собой пакеты в магазины и покупать продукты/напитки в биоразлагаемой упаковке.


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Бали и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Куда сходить на Бали вечером — Нуса Дуа, Кута, Улувату

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector