Лучшие пляжи для отдыха на севере Пхукета

Какой выбрать пляж для отдыха на Пхукете
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Зачем ехать на север Пхукета? Ответ: за релаксом, уединением и отличным пляжным отдыхом, вдали от толп туристов, суеты и тусовки. А ещё за прекрасными и сказочными фото.

Север острова зачастую так и называют «пенсионерский». И нас туда частенько тянет. Видимо, годы дают о себе знать.

Какие здесь есть пляжи:

Banana Beach — уютный крошка пляжик в бухточке между Банг Тао и Най Тон. От дороги нужно идти вниз с холма сквозь джунгли. Лучше взять с собой воду и еду. Здесь только одно кафе-монополист. И растущих бананов вы здесь не найдете. Из минусов — морские ежи и экскурсии (если приходят лодки — об уединении можно забыть).

Nai Thon Beach — здесь всегда тихо, спокойно и очень красиво на закате (особенно в южной части, где огромные валуны). Течение и всегда волны, но небольшие. Здесь нет лежаков и толп наших туристов даже в хай сезон. Близость к аэропорту никак не сказывается. Рекомендую!

Nai Yang Beach — самый спокойный и аутентичный пляж Пхукета. Сидеть в кафе ножками в песочке и зависать на штиль, потягивая кокос — это оно!Либо отойти на 20м и в полном уединении сладко уснуть под пальмой пляж находится на территории национального парка Сиринат, поэтому здесь бдят сохранность природы, чистоту и ваш покой в том числе (никаких зазывал, катеров и гидроциклов).

Mai Khao Beach — местная достопримечательность. Ведь тут прямо над головой совершают посадку/идут на взлёт воздушные суда. И сам пляж кайфовый, безлюдный и длинный! Не путайте с местом, где пролетают самолетики. Идите правее. Там высокие сосны, тенёк, спокойствие и тишина.

Рекомендую заезжать в объезд аэропорта к северу. Плату там не возьмут и спокойно проедете вдоль пляжа мимо отелей (как ориентир — Coriacea Boutique Resort, доезжаете до него и налево)

Были в этих местах? Что больше всего впечатлило?


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото каждый день.

Обратите внимание
Полезные советы для туристов на Пхукете

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector