Что лучше брать с собой в Болгарию – доллары или евро

Какую валюту брать в Болгарию
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Если собираетесь в в Болгарию, то наверняка уже задумывались о том, какую валюту лучше взять на отдых – доллары, евро или же отдать предпочтение рублям? Рубли не обменивают, доллары – очень редко. Поэтому остаётся единственно подходящая валюта – это евро.

Стандартное средство расчётов в Болгарии – это лев. Один лев стоит 40 рублей (или около) и соответственно половину одного евро. Но что выгоднее в Болгарии доллар или евро?

Здесь в ходу только болгарские левы, поэтому по приезду или заранее вам необходимо все деньги на левы. В Турции все иначе, поскольку там можно оплачивать товары и услуги не только долларами, но и рублями и евро. Конечно, выгоднее всего платить не местной валютой, а одной из двух – долларами или евро.

Какую валюту выгоднее брать в Болгарию

Одной из красивых и уютных европейский стран для отдыха по праву считается Болгария. Доллар или евро — что лучше брать с собой — давайте сравним. За сотню евро обменный пункт валют предлагает 190 лев, а за 100 долларов всего 165 лев. Если 1 евро представляет собой 72 рубля, то, значит, за 190 лев можно получить 100 долларов. Кажется, что разница не совсем велика, поэтому рекомендуется брать с собой любые деньги.

Наиболее оптимальным вариантом считается обмен денег в Болгарии в банковских учреждениях. Отличие обмена в банке состоит в том, что со 100 евро человек может получить примерно на 4 или 5 лев больше. Нужно учесть, что в Болгарии при обмене какой-либо валюты обязательно нужно иметь с собой паспорт.

Если среди ваших купюр будут с оторванными уголками, то готовьтесь к тому, что её не примут ни в одном пункте обмена. Но, например, в Египте, где потрёпанные купюры принимаются по менее выгодному курсу практика более адекватная. Поэтому в Болгарии с потрёпанной купюрой путь только один – идти в отделение банка, где валюту обменяют без проблем.

Болгария доллар или евро что лучше брать с собой

какую валюту брать на отдых в Болгарию
Сеть обменных пунктов Crown Change в Болгарии


Другая сеть обменников Tavex Gold&Exchange

Евро можно менять по курсу 1,9. На курсе 1,95 должно быть написано продажа, многие думают, что покупка. Прежде чем обменивать валюту необходимо уточнить как всё рассчитывается, чтобы полученная на руки сумма не оказалась меньше ожидаемой.

С этого момента, думаю, Вам понятно, какую валюту лучше брать в Болгарию. Принимайте во внимание свои предпочтения и берите с собой удобную для вас валюту, как отправляетесь в эту страну.

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector