Самые дешёвые способы добраться в Крым

как добраться до Крыма
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

На сегодня Крым настолько популярен среди отдыхающих россиян, что здесь с каждым годом максимально стараются улучшить условия для приема отпускников, включая постройку Крымского моста. Он является связующим звеном между Таманью  и Керчью, что сократило время в пути в разы. Именно по этой причине количество желающих увидеть Крым стало еще больше. Поэтому рассмотрим несколько вариантов доехать до Крыма.

Вариант поехать на машине до Крыма

Самый известный и доступный способ это на машине по новому роскошному Крымскому мосту добраться до Крымских морей. Вам не потребуется долгих ожиданий  в очереди и потерю драгоценного времени.

Если ваш путь начинается со столицы Москвы до Крыма, то дорога пройдет через трассу М4 «Дон», где придется несколько раз проехать по платным участкам. Стоимость обойдется примерно в 2600 на путь туда и обратно, если вы приобрели транспондер. Если же вы едете из Санкт-Петербурга до Крыма, то сначала едете по трассе М10, переходя постепенно на М4.

Повсюду расположены указатели для быстрого поиска крымского моста. По всем известным навигаторам легко добраться и не заблудиться – с вас только предварительно из домих загрузить. Ехать из Москвы примерно 1610 км, по времени это примерно сутки в пути, если не планируете останавливаться, чтобы переночевать и передохнуть по дороге.

Статья по теме — Более подробно о дороге в Крым на машине

Как бюджетно добраться до Крыма на самолете

За счет открытия нового терминала в Симферополе – стало больше возможностей и рейсов в Крым. Единственный минус – это стоимость за авиабилеты в жаркий сезон слишком высока и варьируется от 8500 до 15500 рублей из Москвы. Если лететь в Крым не в сезон, начиная с октября стоимость значительно ниже и падает до 5800-6000 рублей.

Из Санкт-Петербурга совсем не выгодно летать до Крыма, потому как цены в пиковое время доходят до 17000 рублей.

Примерные цены на авиабилеты из других крупных городов:

  • Из Казани — от 8000 р.
  • Из Перми — от 14500 р.
  • Из Екатеринбурга — от 12500 р.

Существует огромное количество поисковиков по билетам, где исходя из статистики по месяцам есть возможность отследить наиболее дешевые варианты. Сразу показывает в каком месяце дешевле брать билеты.

как добраться до Крыма на автобусе

Если собираетесь в Крым — Описание Херсонеса Таврического в Севастополе

По времени занимает полет из Москвы примерно 2,5 часа, из Санкт-Петербурга чуть больше 3 часов. Не самый выгодный вариант добраться до Крыма, зато быстро и комфортно.

До Крыма на поезде

Бюджетно и затратно по времени и потраченным силам, потому как прямого пути на поезде до Крыма нет – только с пересадками. Есть так называемый «единый билет» до Крыма, в стоимость которого входит поездка до Анапы (Краснодара) и поездка на автобусе. Его приобретение очень удобно – вам приходит оповещение на телефон о дате поездки. Ехать на поезде из Москвы до Анапы обойдется вам примерно в 3600 рублей – это место плацкарт, а если ехать купе от 6200 рублей.

Небольшая рекомендация – до Крыма из Анапы ехать быстрее и ближе, и цена составляет 390 рублей.

Ориентировочная стоимость билетов до других курортов из Краснодара:

  • Керчь – 550 р.
  • Феодосия – 585 р.
  • Судак – 670 р.
  • Симферополь – 720 р.
  • Евпатория – 820 р.
  • Севастополь – 820 р.
  • Ялта – 830 р.

Из Анапы:

  • Феодосия – 465 р.
  • Судак – 750 р.
  • Симферополь – 600 р.
  • Евпатория – 700 р.
  • Севастополь – 700 р.
  • Ялта – 710 р.

Очень удобно что расписание составлено автобусов с учетом расписания поездов. Самое долгое время перерыва составляет около 50 минут, что достаточно чтобы отдохнуть и перекусить.

как добраться до Крыма на поезде

Также советуем рассмотреть — Пляжи Алупки, видео и отзывы туристов

Преимущество такой дороги до Крыма – это выгодно, минус – это утомляет. Сначала добираетесь около суток из Москвы на поезде, а позже еще и на автобусе.

Путь на автобусе до Крыма

Этот вариант приведен в статье самым последним, потому как является самым неудобным. И единственный плюс – что этот путь прямой.

По статистике купленных билетов до Крыма, желающих добраться на автобусе так же много. Если ехать из Москвы, то цена билета составит до Симферополя около 3000 рублей только в один конец, по времени – 31 час.

Бюджетные туры в Крым

Очень часто туроператоры предлагают к продаже туры по стоимости авиабилетов, если вы планируете отдохнуть всего несколько дней в Крыму. Например, в Малореченск в сентябре можно поехать на 9 дней по цене от 13000 рублей. Это самый бюджетный вариант и рассчитывать на высококлассный сервис и комфорт не стоит. Есть конечно и подороже, зависит от вашего  желания и размера кошелька. Обычно в стоимость таких недорогих туров входит стандартный пакет услуг как авиаперелет, проживание, трансфер, страхование.

Приобрести тур можно как в туристическом агентстве, как и через интернет.

Итак, выше описаны все способы добраться до Крыма, как самые бюджетные, так и самые удобные. Если заранее позаботиться о покупке билетов, то можно выгодно и с комфортом долететь на самолете, чем ехать на поезде и платить ту же стоимость.

Самым экономным вариантом является автобус и одновременно самый неудобный. Если планируете отдыхать большой компанией, то рекомендуется ехать на собственном автомобиле. По цене выходит намного дешевле.


А вот статья про варианты, немного более дорогие, чем поездка в Крым
Недорогие хорошие четырёхзвёздочные отели в Мармарисе для отдыха вдвоём или с семьёй

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector