Кокосовая тюрьма на Фукуоке — мой отзыв

Кокосовая тюрьма на Фукуоке
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Кокосовая тюрьма на Фукуоке — отреставрированный и заполненный макетами маленький кусочек тюрьмы (которая занимала весь юг острова), куда американцы свозили несчастных вьетнамских товарищей.

кокосовая тюрьма на Фукуоке фото и описание

Это место, где одни вьетнамцы-предатели пытали других вьетнамцев-борцов с врагом.

кокосовая тюрьма Фукуок история

Место интересное и жуткое. В музей были восстановлены события времён гражданской войны между северным и южным Вьетнамом.

кокосовая тюрьма на Фукуоке фото

На остров Фукуок военная полиция северных войск ссылала заключённых до конца войны.

Здесь представлено много экспонатов под открытым небом: плац с пыточными камерами, бараки, виды пыток которым подвергались заключённые и подкоп, который был сделан для побега.

остров Фукуок кокосовая тюрьма

Если повезёт со знанием английского и гидом, будет неплохая пыточная экскурсия.

кокосовая тюрьма на Фукуоке почему кокосовая

Лучше без детей идти, ну если только они не коммунисты 🙂

Проникнуться мужественностью отдельных людей и падшей низостью тоже отдельных людей — вам сюда. Знание английского приветствуется, без него особо ничего здесь не поймёте. Ну кроме, того что изображают манекены.

На территории музея есть кафе и магазин сувениров. На выходе сувенирных магазинов особенно много.

кокосовая тюрьма на Фукуоке Вьетнам

Дома магнит на холодильник с пытками лучше не вешать. Хотя каждый решает сам.

Побывали в кокосовой тюрьме на Фукуоке? Напишите свой отзыв в комментариях!


Обратите внимание
Лучшие достопримечательности Фукуока

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

1 comment

  • Интересно посмотреть. Присутствуют таблички с описаниями. Один минус — это вандалы. Разломали фигуры, повтыкали везде бычки от сигарет. Смотрители бы там не помешали. Но музей бесплатный, потому и не следят за туристами. А так впечатлены.

  • Написать комментарий

    Adblock
    detector