Кто кусается в море на Пхукете

 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Кто кусается в море? Почти на всех пляжах Пхукета в разное время (по моим наблюдениям особенно активно на закате) можно почувствовать как тебя как-будто что-то ужалило. Смотришь вокруг никого — вода чистая, прозрачная. Так кто же это? Каких только предположений я не слышала.

Самый распространенный — медузы. Но это вряд ли, медуз обычно видно и ожоги от медузы очень сильные, ужалит мало не покажется!

Более правдоподобный вариант — планктон. Маленькие морские микроорганизмы, некоторые из них любят кусаться. Укушенное место чешется минуту другую и проходит, у некоторых бывают покраснения и держатся 1-2 дня и бесследно проходят.

Хорошо, что кусают в море не каждый день и не на каждом пляже.

Вот и всё. Если есть что добавить по теме, пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото каждый день.

Обратите внимание
Лучшие пляжи на Пхукете для отдыха с детьми

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector