Куда поехать на пляжный отдых в апреле, туры на море

куда поехать в апреле за границу
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Давайте рассмотрим популярные направления пляжного отдыха, куда можно поехать в апреле на море. Тем более грядёт сезон отпусков и нужно быть к нему готовыми.

Куда можно поехать отдыхать в апреле – Тайланд

Как и середина осени, середина весны – почти везде неприятное, дождливое и холодное время года. А вот Таиланд – это место, куда можно поехать именно в апреле. Здесь в это время солнечно, тепло и главное сухо.

Апрель по наблюдениям многих является самым жарким месяцем в году, но при этом в разных регионах страны отметки на градусниках могут очень разниться.

Например, в Бангкоке иногда жарит до 40 градусов по Цельсию. А вот на Пхукете, Пангане или в Паттайе в этом плане полегче. Максимально воздух разогревается до +35.

Андаманское и Южно-Китайское моря, которые омывают Тайланд, считаются самыми теплыми в апреле. Отдых на берегу каждого из этих морей имеет свои особенности. Андаманское море является частью Индийского океана.

Здесь хорошо отдыхается лишь до конца апреля. Затем обычно в самом начале мая приходят проливные дожди и не уходят отсюда на протяжении нескольких месяцев.

Недорогой пляжный отдых в апреле

Если думаете, куда поехать в апреле на пляжный отдых, и собираетесь посетить побережье Андаманского моря, то ваш выбор будет лежать между Паттайей и островами Самуи, Ко Чанг. Но не зацикливайтесь только на этих популярных направлениях – другие курорты ничем не уступают перечисленным выше.

В апреле в Тайланде проходит ежегодный праздник Сонгкран — тайский Новый Год. Поэтому во время поездки можно будет насладиться не только пляжным отдыхом, но и приобщиться к местным обычаям и культуре.

Зрелище красивое и запоминающееся. Целую неделю на улицах запускается множество фейерверков, зажигаются тысячи огней. Тайцы всех возрастов организовывают концерты, красочные шоу и другие интересные мероприятия.

Туры в Тайланд в апреле

В апреле в Тайланде начинается жаркий период. Если в этом месяце собираетесь посетить курорт, но тяжело переносите жару, то не откладывайте поездку и постарайтесь лететь в начале апреля. В это время можно ещё застать прохладную и достаточно влажную погоду.

Но самый большой плюс при поездке в Тайланд в апреле для экономного туриста заключается в том, что в этом месяце постоянно появляется огромное количество горящих предложений, проживание в отелях становится дешевле, а цены на путёвки могут очень сильно снижаться.

Цены на туры в Тайланд в апреле — Level.travel

Куда поехать в апреле, где тепло – Вьетнам

Думаете, куда лучше поехать в апреле на пляжный отдых? Тогда рассмотрите возможность поехать во Вьетнам. Эта страна ничем не уступает Тайланду, а по некоторым параметрам и вовсе превосходит.

Где отдыхать в конце апреля - пляжный отдых

В апреле путешественников здесь ждут чистые пляжи, красивый океан и сочные фрукты. И вообще этот месяц можно смело назвать идеальным для посещения вьетнамских пляжей.

Немного омрачить отдых может лишь большое количество открывающих купальный сезон туристов. Погода в апреле для этих целей подходит идеально: воздух разогреватается до +37, дожди проливаются редко, а температура воды достигает +27.

Туры во Вьетнам в апреле

Во Вьетнаме есть множество мест, обладающих своими особенностями. Например, отправляйтесь на остров Фукуок, если любите тропическую природу и можете смириться с некоторыми неудобствами, которые может доставить погода.

Густые джунгли, высоки пальмы и красивые водопады будут бонусом за нечастую, но резкую и не особо приятную смену погоды.

Цены на туры во Вьетнам в апреле — Level.travel

Куда поехать в апреле недорого – Шри-Ланка

В апреле на острове заканчивается пляжный сезон. На Шри-Ланку постепенно приходит юго-западный муссон, который усиливает волны и делает море беспокойным. Влажность воздуха возрастает, а после обеда обычно небо затягивается тяжёлыми облаками.

Пляжный отдых в апреле на море

И такое изменение погоды как раз то, что нужно для отдыха на море, поскольку солнце не печёт и можно не скрываться под зонтами или в номерах гостинице. Температура воды в среднем +26, воздуха до +30. Идеально для купания.

Туры на Шри-Ланку в апреле

Погода в разных частях острова может сильно различаться. Например, на востоке и северо-востоке ветров намного меньше.

В общем, Шри-Ланка – хорошее место, куда можно поехать в апреле на пляжный отдых.

Цены на туры на Шри-Ланку в апреле — Level.travel

Куда поехать в отпуск в апреле – Филиппины

Филиппины у наших соотечественников – не такое популярное место, куда можно поехать в апреле в отпуск, по сравнению с Таиландом или Вьетнамом. Сказывается большее расстояние и более высокие цены.

Пляжный отдых в марте апреле за границей

Но оно того стоит, в апреле на островах погода идеальна. Здесь комфортная температура воздуха до +32, а вода как парное молоко.

Туристы на экскурсиях могут посещать пещеры, удивительные заповедники и красочные водопады. Можно окунуться подводный мир на занятиях по дайвингу или заняться снорклингом.

Цены на туры на Филиппины в апреле — Level.travel

Тунис

В Тунисе в апреле, как и на всём Средиземноморье, прохладно. Вода к этому моменту прогревается максимум до +16. Поэтому здесь остаётся только ездить по экскурсиям. Благо экскурсионные программы здесь разнообразные и яркие.

Пляжный отдых в апреле куда поехать - Тунис

Также в это время года в городке Набель проводится уникальный фестиваль – сбор цветков цитрусовых растений. Туристам предлагают познакомиться с тем, как добывается ароматная эссенция, и продегустировать её.

Туры в Тунис в апреле

Цены на туры в Тунис в апреле — Level.travel

Индия

Апрельская Индия подарит туристам жару до +35, ясное небо и свежий морской бриз. Данное направление популярно среди любителей посещать культурные мероприятия и обычаи, ну и, конечно, среди любителей жаркой погоды.

Ежегодно в марте-апреле на Гоа проводятся красочные карнавалы и праздники.

Пляжный отдых в апреле на море без визы - Гоа, Индия

Несмотря на жару и сильно припекающее солнце, жара на индийском побережье переносится достаточно легко.

Туры в Индию в апреле

Прохладный бриз, дующий в это время с запада, делает пляжный отдых очень даже комфортным, а данный штат Индии – прекрасным направлением, куда можно поехать в апреле на пляжный отдых.

Цены на туры в Индию в апреле — Level.travel

Куда лучше поехать в апреле – Марокко

Другое направление, куда поехать в отпуск на море в апреле – это Марокко. На курортах этой африканской страны в это время как раз начинается сезон.

Пляжи здесь ещё не так забиты туристами, вода прохладная, всего +17. Температура воздуха в апреле стоит не выше +20. Если нужно что-нибудь потеплее, можно отправиться в Марракеш, здесь в это время примерно +24.

Лучший пляжный отдых в апреле - Марокко

Дожди идут часто, а по ночам ещё холодно. Поэтому, если собираетесь в Марокко в апреле, берите тёплые вещи с собой.

Туры в Марокко в апреле

Апрельский отдых в Марокко идеально подойдёт для посещения большого количества интересных достопримечательностей, изучения истории, традиций и культуры страны. Настоящий пляжный отдых начинается здесь в мае.

Цены на туры в Марокко в апреле — Level.travel

Бали

Индонезийский остров Бали, куда также можно поехать отдыхать в апреле, манит туристов прекрасными видами, хорошими пляжами и отличным океаном. Россиянам Индонезия, и в частности Бали, полюбилась за комфортную погоду, множество недорогих отелей с высоким уровнем сервиса и развитую инфраструктуру.

Куда лететь в апреле на пляжный отдых - Бали, Индонезия

В апреле на Бали завершается межсезонье, и как раз в это время «остров тысячи Богов» подвергается массированному десанту туристов со всего мира. Здесь много китайцев, австралийцев, европейцев. И даже жители Северной Америки долетают сюда.

Температура воды в океане достигает +26, воздух разогревается до +30.

Туры в Индонезию в апреле

На Бали можно не только загарать на пляже. Туристам предлагается множество экзотических прогулок по различным уголкам острова: джунглям, рисовым полям, водопадам и даже спящим вулканам.

Бали – также отличное место для занятий серфингом и дайвингом.

Цены на туры в Индонезию в апреле — Level.travel

Куба

Ещё одним прекрасным местом, куда в апреле можно поехать отдыхать в отпуск на море и которое находится в ещё не рассмотренном нами направлении, является Куба.

Где лучший пляжный отдых в апреле - Куба

Популярные кубинские курорты в апреле – это Варадеро, Плайя Эсмеральда и Гильермо. Температура океана на указанных курортах составляет примерно +27.

Как и в других странах, здесь предлагается большой выбор интересных экскурсии, плюс в это время в Гаване проходит колоритный фестиваль танцев.

Цены на туры на Кубу в апреле — Level.travel

Куда поехать в апреле за границу – Кипр

В списке мест, куда поехать в отпуск в апреле на море, есть хорошее европейское направление – Кипр. В этом месяце здесь прохладно для купания, да и позагарать не получится.

Пляжный отдых в начале апреля - Кипр

Зато это самое комфортное время для экскурсий по острову.

Туры на Кипр в апреле

И всё-таки варианты поплавать есть. Это можно сделать в бассейнах с подогревом в отелях или в хорошем аквапарке.

Цены на туры на Кипр в апреле — Level.travel

Доминикана

Эта страна карибского региона популярна среди обеспеченных туристов, которое ищут небанальное место, куда поехать в апреле за границу на пляжный отдых. В апреле здесь туристов также много, как в феврале или марте.

Апрель пляжный отдых страны - Доминикана

Это время межсезонья, когда сезон дождей ещё не начался, а жара несколько отступила. Сезон дождей в это время как бы уже начинается, но ливни происходят всё ещё нечасто. Днём тепло, море не штормит. Отличное время для дайвинга.

В апреле местные католики празднуют пасху. Доминицанцы очень трепетно относятся к этому религиозному празднику и устраивают по этому поводу красочные и яркие карнавалы.

Единственный недостаток, с которым придётся столкнуться на отдыхе – это полчища комаров, которых с приближением сезона дождей становится всё больше и больше.

Цены на туры в Доминикану в апреле — Level.travel

Хайнань

Любители позагорать, которые в данный момент находятся в раздумьях, куда поехать в апреле и где тепло за границей, обязательно оценят отдых на китайском острове Хайнань.

Пляжный отдых с детьми в апреле - Хайнань

Здесь можно нежиться на берегу под ласковыми лучами солнца и купаться в тёплых водах Южно-Китайского моря.

А когда устанете лежать на пляже, можно посетить фестиваль кокосового ореха или поучаствовать в Празднике китайской культуры. Гости праздника увидят парады, увлекательное шоу китайский фонариков и гонки на лодках.

Куда можно поехать в апреле – ОАЭ

Апрель в Объединённых Арабских Эмиратах – идеальное время для посещения этой страны. Туристов ждёт пляжный отдых, незабываемые экскурсии и комфортные отели.

Воздух держится на уровне +32 и не выше. Жара в Эмиратах переносится намного легче из-за низкой влажность воздуха, которая держится на отметке в 60%. Вода разогрета до +27 в Персидском заливе, и до +20 – в Оманском. Идеальное время для купания.

Пляжный отдых в ОАЭ в апреле

Дожди в апреле идут редко, но страну часто накрывает туман.

Также апрель является лучшим месяцем для экскурсий, потому что дальние поездки намного легче переносятся за счёт прохладной погоды.

Туры в Эмираты в апреле

Туристов в середине весны в ОАЭ очень много. Самыми популярными направлениями, куда поехать в апреле на пляжный отдых в ОАЭ являются эмираты Дубай и Шарджа.

Цены на туры в Эмираты в апреле — Level.travel

Израиль

Знакомые всем исторические места и морское побережье – хорошее сочетание, доступное решающим, куда можно поехать отдыхать в апреле, где тепло. Море на израильском побережье в апреле прохладное, но многие туристы рискуют купаться.

Пляжный отдых в конце апреля куда поехать - Израиль

Ещё Израиль является идеальным местом для празднования Пасхи. Почему так, думаю, можно не объяснять.

Туры в Израиль в апреле

Туры в Израиль подойдут для туристов с маленькими детьми. Во-первых, достаточно короткий перелёт, ближе лететь только до черноморских курортов. Во-вторых, в апреле здесь нежарко, а отели предлагают комфортные и выгодные условия проживания.

Цены на туры в Израиль в апреле — Level.travel

Куда поехать в апреле на пляжный отдых – Чёрное море

Побережье Чёрного моря является одним из самых популярных мест для пляжного отдыха среди наших соотечественников. Но в апреле здесь всё ещё холодно, искупаться не получится. Температура воды в море в апреле не превышает +11.

Поэтому те, кто хочет купаться и загарать в этом месяце, будут вынуждены искать другие варианты.

Зато в апреле (и марте) черноморские курорты России – это идеальное место, куда можно недорого поехать на лечение. Местные санатории работают круглый год, но именно в эти месяцы оздоровительные процедуры в них стоят значительно дешевле,чем в пик туристического сезона.

Турция

В апреле туристический сезон на турецких курортах ещё не начат, а подготовка в самом разгаре. В это время здесь холодно и солнечных дней мало.

Температура воды постепенно повышается и к концу месяца достигает +20, что недостаточно для купания. А по ночам здесь совсем холодно.

Туры в Турцию в апреле

Пляжного отдыха в апреле в Турции не получится, зато туристов здесь ждут другие развлечения. Но несмотря на прохладную погоду, Турция является достаточно популярным местом, куда поехать в апреле за границу.

Бюджетный пляжный отдых в апреле - Турция

Туристов, во-первых, привлекают низкие цены на путевки, комфортная температура воздуха в пределах +20, бюджетный шоппинг и широкий выбор различных экскурсий.

Также на территории большинства современных отелей есть бассейны с подогревом, а некоторые дни могут порадовать тёплой и ясной погодой на столько, что можно даже немного позагорать.

Цены на туры в Турцию в апреле — Level.travel

Итог

В качестве итога хотели бы составить небольшой субъективный топ направлений, куда поехать в апреле за границу на пляжный отдых. В общем зачёте не участвуют черноморские курорты России, Турция, Кипр, Тунис, Марокко и Израиль. В этих странах в апреле всё-таки достаточно холодно и полноценного пляжного отдыха не получится.

Поэтому, остаются только три глобальных направления – Эмираты, страны Карибского бассейна и страны Юго-Восточной Азии.

1 место – ОАЭ
2 место – БалиШри-Ланка, Филиппины
3 место – Вьетнам
4 место – Куба
5 место – Индия
6 место –Доминикана
7 место – Тайланд
8 место – Хайнань

Если не согласны с распределением мест в нашем мини-рейтинге, пишите в комментариях. Будет интересно услышать ваше мнение.

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector