Курсы обменников Пхукета

обменники на Пхукете рубли, выгодный обменник на Пхукете
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

В данной статье рассмотрим, где менять деньги на Пхукете, курс бата в обменниках и где самый выгодный курс обмена на Пхукете, чтобы не терять много времени на решение таких финансовых вопросов на отдыхе.

Есть несколько вариантов, чтобы обменять деньги на Пхукете: по прилёту в самом аэропорту, в отеле, в уличных обменниках, и банке. Есть более интересные места обмена долларов – в клубах на улице Бангла Роуд либо массажных салонах. В таких местах принимают любую валюту, а отдают сдачу в батах по невероятно невыгодному курсу. Так что этот вариант, рекомендуем, использовать в самом экстренном случае.

Так же невыгодный курс обменников в Пхукете – аэропорт и отели. Оптимальный вариант обмена валюты – это банки и их филиалы. На острове их достаточное количество.

Режим работы филиалов баков обычно до 16:00-18:00. Если отделение находится в торговом центре, то часы закрытия продлеваются до окончания работы самого центра (ориентировочно до 21:00). Для того чтобы обменять валюту на Пхукете в отделениях банка требуется паспорт.

Воспользоваться можно и уличными обменными пунктами Пхукета, они работают до самой поздней ночи. Самый выгодный курс обменников – стойки с голубым логотипов «Currency Exchange Better Rate».

Обязательно на пунктах обмена валюты, должна висеть надпись «Currency Exchange». Если данная надпись отсутствует, то обменник берет комиссию за совершение операции. Те, пункты обмена которые работают по ночам – предлагают менее выгодные условия.

где менять деньги на Пхукете, курс бата к рублю в обменниках Пхукета
Superrich Thailand обменивает рубли на баты

Выгодные обменники на Пхукете в 201 году

Самый выгодный курс обмена валюты на Пхукете – в крупнейших банках.

Вот некоторые из них:

  • Value+, находится в Торговом центре «Central Festival» (на пересечении улиц Wichit Songkhram и Chaloem Phra Kiat)
  • CIMB THAI Bank
  • UOB Thai
  • TMB
  • Auddhaya Bank
  • Siam Commercial Bank
  • Kasikorn Bank

Эти банки стоит искать, при обмене крупной суммы денег. Если менять мелкие, то смысла ехать на другой конец Пхукета нет.

курс обменников Пхукет, курс бата в обменниках Пхукета
Один из самых распространённых обменников на Пхукете – Value Plus

Какую валюту везти в Таиланд

На Пхукет нужно брать доллары, желательно купюры номиналом по 50 и 100 долларов. Мелкие купюры по 1 и 2 доллара менять невыгодно, лучше оставить их на чаевые. Если купюры немного испорчены, надорваны, помяты или уголки совсем отсутствуют, то их меняют неохотно.

Если валюту обменяли слишком много, то обратно их на доллары не меняют. Такая возможность есть на других пляжах, таких как Ката и Карон, либо в аэропорту по невыгодному курсу.

Обмениваем рубли на баты на Пхукете

Брать с собой на Пхукет рубли не рационально и крайне не выгодно. Расплачиваться рублями на Пхукете нельзя. Но если на отдых вы захватили именно нашу родную российскую валюту, то обменять рубли на Пхукете всё-таки возможно.

В обменниках обращайте внимание на наличие строки с рублём на табло. Если строка есть, то вам повезло. Чаще всего это означает, что рубли на баты вам обменяют. Правда в аэропорту Пхукета обменять рубли на баты не получится, зато сделать это можно на пляжах Патонг, Ката или Карон.

К сожалению, курс обмена рубли на баты будет намного хуже, чем доллары на баты. Хороший курс обменников Пхукета, обычно в туристических местах. Поэтому ищите их у пляжей и рядом с торговыми центрами.

Банки также меняют рубли на баты, но надо ходить и сравнивать. Например, хороший курс обычно предлагает Bangkok Bank.


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото каждый день.

Читайте также другие статьи о Тайланде на нашем сайте:
Пляже Патонг на Пхукете, Тайланд
Пляж Джомтьен

Отзывы пляж Камала
Пляж Карон на Пхукете, отзывы и фото
Пляж Ката Пхукет

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector