Маршрут самостоятельного путешествия по Бали

 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Что могу сказать про сказочное бали? Могу сказать, что если вы хотите, чтоб ваше Бали было сказочным нужно постараться и потратиться.

Я как и все мне подобные ждала райские картинки как из рекламы баунти. И точно так же как и большинство (кто не селится в резорты 5 звезд) испытала легкое разочарование, увидев обычный курортный городок Кута с грязными пляжами и надоедливыми продаванами. Надо начать с теории! — посетила мою голову мысль и я углубилась в интернет.

Из изученных фотографий в соц сетях, статьях блоггеров и гугл мепс я поняла, что сказочным Бали делают или дорогие отели с бассейнами, видами и своими пляжами или хорошие экскурсии с храмами и водопадами.

Так как тратить деньги на резорт — это явно не мое, я выбрала второе.

Изучив предложения на рынке туризма получила еще одну порцию разочарования, из-за обилия предложений по обезьянам/слонам/заюзаным храмам и стрёмным водопадикам… Я решила выписать все привлекшие меня локации, с которых я хочу сделать изумительные фото и убила весь день на составление маршрута.

Что вышло на данный момент?

1 — посетить самые лучшие пляжи южной части Бали

2 — посетить остров Нуса Пенида

3 — пожить рядом с голубой лагуной и секретным пляжем с черным песком

4 — посетить город Убуд и сьездить на самые достойные храмы и водопады центральной и восточной части Бали с экскурсоводом, который согласится везти не по стандартному маршруту

5 — уехать в Семиньяк и возможно проехать по западной части Бали

Этот маршрут можно растянуть и на две недели и на 7 дней. Кто в каком темпе привык отдыхать. Хотя за одну неделю всё объехать будет очень проблематично.

Убила на этот план весь день и чувствую ещё будут правки. А что вы думаете о моём плане? Напишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Бали и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Пляж Ньянг Ньянг на Бали — стоит ли ехать

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

1 comment

  • На вкус и цвет фломастеры разные, и это так и есть) Бали хоть и остров, от достаточно большой, с разными районами. Вот, что бы я посмотрела в первую очередь.

    Убуд- для меня это сердце Бали. Храмы просто заполонили это место, много зелени, спокойной. Есть много красивых водопадов, пещер. Далеко от океана, часто идут дожди. Много кафешек, есть большой рынок где можно модно найти красивые вещи.

    Кута — тусовочный район, много баров, клубов. Уже на берегу, но берег грязный, хоть его и чистят. Можно научиться серфу (мне не очень понравилось).

    Улувату — покорил мое сердце, мало людей, чисто, много зелени, и он, большой и безграничный океан можно заниматься серфом, просто купаться и загорать, много кафешек. Много природных достопримечательностей.

    Вулкан Батур — если вы хотите острых ощущений вас сюда, ползём на вулкан Батур в 3.00 утра, встреча рассвета и прогулка по краю вулкана. Оно того стоит.

  • Написать комментарий

    Adblock
    detector