Как недорого путешествовать по Европе

Как недорого путешествовать по Европе
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Европейцы — народ очень экономный и умеющий считать свои деньги. Поэтому здесь огромное множество способов недорого путешествовать по Европе.

В этом посте я напишу о том, что открыла для себя в процессе поездок по Европе.

Путешествия по железной дороге

Европа не такая большая, как Россия и расстояния между городами не такие большие, поэтому здесь достаточно популярны поездки по железной дороге.

Максимум за сутки можно оказаться практически в любом месте континента. И при этом с максимальным комфортом и по небольшой стоимости. Чтобы отправиться в недорогое путешествие по Европе, можно купить жд билет на сайте gd.tickets.ua. Цены здесь очень даже адекватные.

Компания Flixbus — автобусы по Европе

У компании маршруты по всей Европе и цены на билеты не кусаются: здесь можно найти поездку от 5 евро.

Лоукостер Ryanair

Авиакомпания Ryanair предлагает максимально дешёвые перелеты! Например, можно слетать из Кельна в Копенгаген за 20€. При этом билет в обратную сторону включён в эту стоимость.

А ещё у них на сайте бывают распродажи авиабилетов по 5 евро. Главное поймать момент!

Плюс обратите внимание на компанию EasyJet. Самый большой и злой конкурент Ryanair, поэтому приятные цены можно ожидать и от них 🙂

Совместные поездки с BlaBlaCar

В России это приложение популярно, но в Европе оно распространено ещё больше! Обычные люди публикуют свои предложения с максимальной географией. Например, кому-то скучно ехать одному (или одной) или есть желание сделать поездку дешевле.

Вы можете забронировать место в поездке и отправиться вместе с водителем как попутчик. Бывает, что получается дешевле, чем на Flixbus.

Единственный минус — последнее время даже в Европе сервис оккупировали коммерсанты. Но с другой стороны, если предлагается достаточный уровень сервиса, то почему бы и нет 😉

Мои советы, как недорого путешествовать по Европе

  1. Выгодные цены на авиабилеты могут быть как за сутки до вылета, так и за три-четыре месяца. В ценообразовании нет никакой системы. На сколько я понимаю, всё зависит от загруженности самолётов по направлению.
    Если время подходит, а самолёт пустой, то компания вынуждена сбивать цены (и иногда делать их ниже себестоимости, чтобы хоть как-то отбить убыточный перелёт). Ищите!
  2. Чаще всего дешёвые билеты встречаются по вторникам и четвергам. Также бывают по воскресеньям.
  3. Для поиска авиабилетов используйте aviasales.ru. Проверяйте цены всегда с нескольких устройств. Когда нашли подходящий билет, посмотрите сколько он стоит на официальном сайте авиакомпании. Редко, но бывает, что там будет дешевле.

Вот ещё кратко идеи по бюджетным путешествиям по Европе: берите бесплатные пешие прогулки с гидом (можно найти в Google), арендуйте велосипеды (Европа — самая развитая часть света в этом плане), покупайте еду, подходящую к концу по сроку годности, со скидками в супермаркетах Lidl, Aldi, Tuodi, Auchan и других, используйте скидочные сайты типа Groupon, ищите скидки в музеях (информация публикуется на официальных сайтах).

На этом всё! Есть что добавить о том, как недорого путешествовать по Европе. Жду вас в комментариях 😉

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector