Нужен ли английский язык в Индии

Нужен ли английский язык в Индии
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Нужен ли английский язык в Индии? Конкретно в Гоа — нет! Здесь все торговцы, официанты (и все остальные) немного понимают русский язык (некоторые свободно разговаривают). Либо работает общение жестами. Однако, английский язык считается официальным в Индии.

Мы плохо знаем английский. Я более менее могу понять о чем речь, но говорение не развито, мой молодой человек хуже понимает, но лучше говорит (потому что хотя бы просто начинает говорить).

Это не помешало нам посетить Дели, Агру, Мумбаи и нормально жить в Гоа! Но со знанием было бы точно легче.

Знаете, хочется свободно общаться с индийцами, понять их жизнь, но языковой барьер нас ограничивает. И это именно то, ради чего язык стОит знать.

Например, когда меня фотографировал индийский фотограф, мы вполне нормально понимали друг друга. Но расспросить подробнее про его жизнь и работу было сложно. Мы пытались, но полностью не поняли.

Или моя работа в ресторане менеджером. Хозяин — индиец — политик и бизнесмен. И это очень интересно! Но не всегда понятно.

ВЫВОД: для комфортной жизни вполне хватит базовых навыков английского, но если вы хотите развиваться и погружаться в страну и ее обычаи, без языка никак.

У вас есть своё мнение о том, нужен ли английский язык в Индии? Напишите в комментариях, будет интересно его услышать 🙂

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector