Один день на Пхи-Пхи в Тайланде

острова Пхи Пхи в Тайланде
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

На Пхи-Пхи из Пхукета мы приплыли на пароме. Стоимость билета 450 бат с человека. Из этого же порта отходят и speed boats, но билет в 2 раза дороже, а приплыли одновременно. Так что в скорости разницы нет.

Всю дорогу просидели на открытой палубе и слегка перегрелись, тк было время солнечной активности.

Добравшись до отеля, мы ополоснулись, переоделись и отправились на поиски еды. К тому моменту был уже четвёртый час дня, и воды в море не было. Мы попали в полнолуние, из-за этого здесь сейчас сильные отливы. Прилив с 6 утра и до 12:20, дальше начинается отлив.

Мы поели и решили все-таки найти море, где можно искупаться. Антон показал на высокий подъём и сказал, что идти надо туда. Весь остров состоит из сплошных подъёмов и спусков. И вот на четвёртом подъёме, когда я уже не могла идти, мы увидели надпись “View point”. Это смотровая площадка, а не пляж и море.

К тому моменту мои губы полностью высохли, а горло стянуло, голова начала кружиться. И, естественно, воду мы забыли в номере. Мы решили идти обратно, благо там уже были спуски.

Вернулись в отель, решили охладиться в бассейне, но вода там была, как в душе. Легче не стало. Я пошла отдыхать в номер, а Антон решил пойти на разведку. Я поспала, остыла, и мне стало гораздо легче. Что не сказать про Антона. Ибо теперь перегрелся он.

Мы решили дойти до 7-eleven, взять по сандвичу и идти в номер отдыхать. Цены здесь намного выше, чем на Пхукете.

Для сравнения:
Вода 0,5 на Пхукете 7 бат, здесь — 15;
Сандвич на Пхукете 25 бат, здесь — 39.

Вот такой вот один день из жизни туриста на Пхи-Пхи. Есть что добавить о Пхи-Пхи? Пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото каждый день.

Обратите внимание
Лучшие пляжи на севере Пхукета

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector