Отдых на Бали в ноябре

Бали в ноябре отзывы
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Поездки не в сезон на известные курорты – это возможность посетить даже те места, страны и достопримечательности, посетить которые в ближайшее время для вас не представлялась возможным. В качестве такового можно рассмотреть, например, поездку на Бали в ноябре. В этой статье мы рассмотрим почему, с какой целью и имея какие средства всё же стоит отважиться на поездку и посетить курортный город Кута.

Основной поток туристов приходится на период с мая по октябрь, поэтому купить билеты в ноябре легче и дешевле. При этом цены снижаются практически в два раза – с 150 000 до 80 000 рублей. В зависимости от многих факторов, цены могут отличаться, но можно получить примерное преставление о ценах на туры на Бали в ноябре. Путешествие из Москвы с проживанием в трёхзвёздочном отеле обойдётся вам примерно в 100 000, а в пятизвёздочном – 150 000.

Дело в том, что стоимость путёвки по большей части составляет стоимость авиабилетов, цена на которые в ноябре может составлять около 24 000 рублей. Это довольно выгодное предложение, учитывая популярность курорта.

Погода на Бали в ноябре

Особенность климата Бали в ноябре заключается в том, что начинается сезон дождей, поэтому потоки туристов в это время несколько уменьшаются. При том, что влажность в это время повышается, температура воздуха остаётся высокой (от 30 градусов). К тому же, это совсем не означает, что вам не удастся поймать солнце или погожий день, просто это дело везения.

В это время рядом с морем становится особенно ветрено, вода приносит на берег мусор и планктон, однако это не портит общее впечатление от отдыха.

Отдых на Бали в ноябре — Преимущества

  • Демократические цены и, в целом, ценовая политика
  • Это довольно экзотично
  • Даже в сезон дождей вас ждёт на Бали превосходная природа

Отзыв туриста об отдыхе на Бали в ноябре — Недостатки

  • Редкость погожего дня и непогода
  • Цены на товары и услуги в это время поднимаются
  • Отсутствует общественный транспорт

погода на Бали в ноябре

Статья по теме — Сколько денег нужно брать на отдых на Бали

Всё, что я могу сказать о Бали, я могу вынести исключительно из собственного опыта.  Несколько лет назад я купил тур на Бали в ноябре из Москвы. Зная себя, я не стал долго выбирать жильё – потому что мой прошлый опыт убедил меня в том, что нужно разбираться на месте. Нередко то, что вы предполагаете получить, на деле вас никак не может устроить. Поэтому логичнее выбрать что-то универсальное, а на месте разобраться подходит ли вам этот вариант. Если вдруг вы также собираетесь на Бали, попробуйте почитать отзывы туристов.

Интересно то, что по своей вине о сезоне дождей я не знал. В моих представлениях Бали – это круглогодичный курорт. Силясь узнать о том, насколько высокая будет температура воздуха, я заглянул на сайт прогноза погоды и обнаружил, что круглосуточно предполагается дождливая погода. Конечно, меня это озадачило, но в турфирме меня сразу же успокоили, сказав, что дожди идут не постоянно – только ночью короткими промежутками. В любом случае, туры на Бали в ноябре — очень выгодное предложение.

Полететь на Бали из Москвы вы сможете либо с пересадками, либо чартерными рейсами. Второй вариант, конечно, предпочтительнее, но и первый особых неудобств не вызывает. Я летел на боинге сингапурских авиалиний более 10 часов (как туда, так и обратно) и остался довольным: комфортно, красивая форма у обслуживающего персонала, с питанием тоже всё в порядке.

В городе Чанги нас ждала пересадка. Этот аэропорт довольно большой, чистый и, в целом, превзошёл все наши ожидания. Уже в ноябре аэропорт был подготовлен к новому году и рождеству – это было заметно по декорациям. Кроме того, если вы хотите приобрести сувениры или просто подкрепиться, там также есть такая возможность благодаря обилию магазинов и бутиков.

Пересадка длилась недолго и совсем не была утомительной, при этом уже через 3 часа мы прибыли на Бали. Для меня этот перелёт не стал стрессом, всё было на высоком уровне.

Как только вы прилетаете на остров, вам предстоит пройти таможню и паспортный контроль. Это тоже недолго – у нас заняло менее часа. Несмотря на то, что нас должны были отвезти до гостиницы, я решил не дожидаться туристическую группу, и отправился самостоятельно. Это обошлось мне примерно в 15 долларов. Кстати, очень удобно, что такси на Бали можно заказать даже онлайн.

Отдых на Бали в ноябре — Отели

Я остановился в четырёхзвёздочной гостинице Джимбаран Бутик Отель. Она рассчитана всего на 30 постояльцев, стоит 50 долларов в день и полностью меня устроила на тот момент. Её расположение также очень удобное, но такси меня прямо-таки спасло – я доехал быстро, с комфортом, за копейки.

Если решите остановиться в Куте, то подумайте несколько раз. Это довольно оживлённый, шумный и суетной город, где тусовки продолжаются от зари до зари. Меня такие перспективы не очень прельщали, и через несколько дней отель я сменил.

В этот раз мой выбор пал на пятизвёздочный St. Regis Bali Resort, который обошёлся мне тогда всего в 150 долларов. Но стоит помнить, что это ноябрь, а в сезон цена поднимается более чем в 3 раза. Он находится на пляже Нуса Дуа, что является очень приятным бонусом – море, красивый пляж и белый песок вам точно обеспечен.

Не спешите иронизировать про пляж и песок, на самом деле белый песок – это редкость, увидеть его можно только в трёх местах, так как его привозят из других мест. Этот отель тоже очень маленький и уютный, здесь вы можете поиграть в гольф, поплавать в бассейне, расслабиться в сауне, позаниматься в тренажёрном зале или отведать местных блюд в ресторане или баре. При этом отель окружён другими респектабельными гостиницами.

На этом пляже расположены самые дорогие и известные гостиницы. Пляжи не являются общедоступными, скорее всего вы увидите на них только постояльцев отеля. Скорее всего у вас возникают вопросы относительно того, возникнет ли необходимость в пляже в сезон дождей и, смею вас уверить, да.

Пляжи Бали в ноябре

В любом случае, вы сможете посетить пляж Гегер, на котором очень хорошо развита инфраструктура – здесь вы найдёте и кафе, и прокат досок, и бары, и различные спортивные развлечения. Пляж очень удобен и комфорте из-за рифа, который не позволяет волнам подниматься высоко.

Можно посетить ещё один пляж — Санур, который находится в районе частного сектора, который, к слову, составляют виллы. Здесь нет такого нагромождения отелей, но найти жильё всё же можно. Это место подошло бы для семейного отдыха – здесь чисто, безопасно и комфортно

Помните фильм «Ешь, молись, люби», где Джулия Робертс гуляла по песку среди скал? Не удивляйтесь, но этот пляж тоже находится здесь. Падан Падан  — это тоже довольно развитый инфраструктурно пляж, место постоянного скопления сёрферов и туристов. Здесь вы можете не только полюбоваться на прозрачные воды океана и виды, но и посетить различные рестораны и кафе.

Отдельно хочу отметить пляж Кута. Так как это один из самых больших городов здесь, многочисленные туристы устремляются именно сюда. Но в сезон дождей лучше не спешить сюда, потому как этот пляж не предназначен для спокойного тюленьего отдыха на пляже, скорее – здесь всё благоволит серфингу и активному отдыху.

Не стоит сразу же отметать этот вариант, возможно вы давно хотели научиться кататься на доске и здесь такая возможность появляется. Огромные волны не позволят вам расслабиться и этот драйв, эта опасность станут для вас мотивацией и помогут быстрее освоить этот вид спорта.

Если предложенные варианты вас не слишком привлекли, то не переживайте. На острове есть ещё несколько пляжей, правда добираться на них придётся на транспорте – можно арендовать машину, скутер или воспользоваться такси.

Транспорт на Бали

Говоря о скутере, стоит отметить, что это довольно популярный и удобный вид транспорта. Всего за 10 долларов в неделю вы сможете обеспечить себе мобильность и удобство, но при этом имейте ввиду, что движение на Бали довольно оживлённое и вам необходимо как минимум иметь навыки маневрирования. При этом выгод такого способа передвижения намного больше – чисто символическая оплата и копейки на бензин за возможность мобильно передвигаться по острову. С парковкой проблем также быть не должно.

Возможность арендовать машину также есть, и это довольно доступно. Так, автомобиль класса «С» обойдётся вам всего в 20 долларов за день, а машины с повышенной вместимостью – в 30, но едва ли вам понадобится такая машина. Если вы не знаете где получить информацию об аренде машины, то спросите в отеле – вас обязательно проконсультируют и дадут вам рекомендации.

Мне было удобнее ездить на такси, потому как вникать в нюансы местных гласных и негласных правил не было ни сил, ни желания, а стоимость поездок на такси минимальная. Но бывали дни, когда мои длительные прогулки завершались полным бессилием и буквально обращаясь к любому скутеристу, я получал возможность быстро и с комфортом за пару долларов добраться до нужного места. Не бойтесь просить, люди здесь очень отзывчивые.

Если же ваш маршрут максимально рассчитан, то лучше взять машину с водителем за 50 долларов на целый день – вам покажут все интересующие вас достопримечательности, при этом вы не будете переживать о том, как же потом добраться обратно.

Храм Бесаких

Когда я захотел посетить храм Бесаких, у водителя не возникло никаких вопросов: мы спланировали маршрут так, чтобы объездить все достопримечательности за один день. Для этого нужно было пораньше встать, но это, как вы понимаете, совсем не проблема.

Для того, чтобы попасть в этот храм, необходимо забраться в самую глубь острова. Добираться туда недолго – всего пару часов, и дорога, в целом, комфортная. Но извилистая дорога доставила некоторый дискомфорт, говоря откровенно. Этот храм очень эстетичен, отражает буддийский стиль, лежащий в основе. Если говорить точнее, то это даже не храм, а целый комплекс сооружений на горе.

Из неудобств могу отметить то, что на автомобиле на территорию храма вы не попадёте. Придётся либо идти пешком, либо спонсировать местных жителей ради того, чтобы они доставили вас от точки до точки. Ещё один нюанс – необходимо понимать специфику храма и взять с собой платок чтобы прикрыть ноги, иначе вам либо придётся отмести возможность его посещения, либо втридорога покупать платок у местных торговцев.

Достопримечательности Бали в ноябре

С природными достопримечательностями тоже не всегда всё просто. Так, мы посещали рисовую террасу, очень эффектную и красивую. Но для меня этот объект был не так интересен, да и прогулка там стояла под вопросом из-за обилия кобр в траве и других обитателей острова.

Потом мы поехали в зоопарк и это место мне понравилось. Животные там чувствуют себя хорошо, для их хорошего самочувствия созданы все необходимые условия. С животными можно взаимодействовать: кататься на слонах, кормить оленей, фотографироваться с мангустом или львом. Меня поразил также парк птиц, где представлены самые различные местные обитатели – от фламинго до пеликанов. При зоопарке есть ресторан, где можно не только поесть, но и записаться на фотосессию с животными, потому как без предварительной записи это сделать проблематично – желающих слишком много.

Далее мы посещали другие храмы. Один из самых популярных находится на скале, его название дословно переводится как «земля в море». Особенность храма заключается в том, что когда наступает прилив, храм становится как бы со всех сторон окружён водой. Тайна храма заключается также и в легендах, которые его окутывают.

Мы посетили ещё несколько храмов и на этом наша экскурсия подошла к концу. Но впереди ждало ещё много интересного.

Развлечения в Куте

Наверняка вы знаете, что Кута является настоящим центром развлечений на Бали – там вы найдёте любого рода заведения и любого рода занятия: бары, рестораны, ночные клубы. Представьте, очень интересный факт: если вы местный, то с вас берут плату за вход в некоторые заведения, а если вы имеете европейскую внешность, то велика вероятность, что вас пропустят просто так. Город живёт всю ночь.

Не хотелось бы пугать, но на самом деле в этом городе, несмотря на все его прелести, вас могут поджидать опасности. Какого рода опасности? Всё очень просто – на улице к вам могут настойчиво подходить торговцы и предлагать под разными предлогами наркотики, ни в коем случае не доверяйтесь им.

В этом месте за хранение и использование такого рода веществ предусмотрена смертная казнь, а это уже не шутки. Ни дипломатия, ни потусторонние силы вам не помогут избежать беды: даже если срок ограничат несколькими годами заключения, вряд ли вам это сделает погоду. Не смотрите на австралийцев, на самом деле на них не стоит равняться.

По своему опыту, могу рекомендовать клуб «Bose»  или  бар «La Vida Loca», в зависимости от того вида досуга, к которому вы привыкли. На набережной Куты вы найдёте места для аристократичных посиделок, шопинга или гастрономических изысков.

Этим я хочу завершить мой отзыв на отдых на Бали в ноябре. Я пробыл там практически месяц и думаю, что мой опыт путешествия действительно может кому-то быть полезен. Несмотря на некоторые сложности, этот отдых для меня незабываем – домой я вернулся обновлённым и полным сил, чего и вам желаю.

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector