Парк Као Пра Тео на Пхукете

Кхао Пра Тео
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Единственный на Пхукете вечнозеленый тропический лес, охраняемый государством. Девственные леса национального парка простираются на 23 кв. км. Располагается парк на северо-востоке Пхукета.

Это уникальное место является одним из последних естественных мест обитания многих экзотических и исчезающих видов животных. Здесь можно увидеть настоящий древний лес и прогуляться по джунглям.

Парк Као Пра Тэо удивляет живописными водопадами, редкими растениями, цветами и деревьями. В парке находится реабилитационный центр для гиббонов.

А когда гуляешь по парку слышны разные звучания птиц и это прекрасно.

На территории находятся два самых больших на острове водопада — Банг Пэ и Тон Сай.

В парке оборудовано несколько туристических троп для пеших прогулок. Как оказалось, лучше изучать заповедник с гидом, который все расскажет, но это мы узнали уже потом.

Одна из туристических троп, протяженность которой 8 км — не оставила нас без внимания, причём согласно информации на карте, я была уверена, что мы вернёмся в то место, откуда зашли. 8 км джунглей — это было круто.

И мы вышли, через два часа а может и больше с другой стороны, в 20 км по автомобильной дороге до того входа в парк, где осталась наша машина.

Возвращаться по джунглям было нельзя, так как уже темнело, а ночью находиться там опасно. Благо помогли нам работники парка и вызвали такси, 400 бат/20 км и мы у машины.

Так прошёл наш день, было занимательно с крутыми спусками, подъемами и лианами.

Трекинг 8 км — Done!

Стоимость входа в парк — 200 бат с человека.

Водопады красивые, а водопад Банг Пэ — большой, вбив его на карте, дорога вас привезёт именно к нему. У водопада Тон Саи — есть лёгкий туристический маршрут.

Внимание — не уйдите на тропу 8 км.

Я рекомендую парк для посещения — планируйте провести там половину дня с пикником, купанием, и прогулками. Ещё там можно покататься на слонах.

Есть что добавить о национальном парке Парк Кхао Пра Тео на Пхукете? Пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Достопримечательности Бангкока за 1 день

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector