Плюсы отдыха в Китае

Плюсы и минусы отдыха в Китае
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

В этом посте расскажу о плюсах отдыха в Китае, а в одном из последующих — о минуса. Итак, поехали 🙂

Китай огромный. Вы можете плескаться на море на острове Хайнань, а потом полететь в Харбин и посетить целый ледяной город.

На севере зимой -15/-30 градусов. Можете отправиться в горы в провинцию Юньнань или в Тибет. Можете изучить мусульманские регионы или поехать покататься по Внутренней Монголии. Перечислять можно бесконечно.

История и современность. Это именно та страна, где вы можете увидеть самые передовые технологии и вместе с этим какие-нибудь бедные трущобы или отдаленные от цивилизации деревушки. Посетить исторические места времён императоров, огромное количество разных музеев и миллион достопримечательностей.

Шоппинг. Китай с каждым годом дорожает, но до сих пор люди приезжают сюда пошопиться. Я чаще всего покупаю технику, она тут дешевле, чем у нас. Но разница не очень большая.

Еда. Китай большой, и еда тут отличается не то что в каждом регионе, а иногда даже в каждом городке (как и диалект китайского языка). Поэтому путешествуя по стране, вы точно найдёте то, что вам понравится.

Люди. Китайцы всегда помогут. Они могут не говорить по-английски, но всегда будут рады помочь туристу или даже просто поболтать!

Безвизовый транзит. Сама тур. виза делается очень быстро, про отказы никогда не слышал. Но если вы летите через Китай в третью страну, то в некоторых городах вы можете провести до 6 дней без визы.

Рядом безвизовый Тайвань, Гонконг и Макао. Китай считает эти территории своими. По сути это тот же Китай, но который уже долгое время движется своим путём. Очень круто туда съездить и сравнить с материковым Китаем.

Удобный транспорт по стране. По Китаю передвигаться супер просто — есть скоростные и обычные поезда, автобусы и самолёты почти в каждую дыру.

Цены. Но не всегда. Этот пункт будет ещё и в списке минусов. Дёшево поесть всегда можно, как и в любой другой азиатской стране. Отели/квартиры очень дешёвые во многих городах.

Безопасность. В Китае я всегда чувствую себя спокойно в любое время и в любом месте. Девушки тоже. У меня много подруг, которые ездили по стране одни.

На этом всё. Если есть, что добавить о плюсах отдыха в Китае, жду вас в комментариях.

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector