Самые красивые пляжи Пхукета

самые лучшие пляжи на пхукете
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Решила поделиться с вами списком самых красивых пляжей Пхукета, которые стоит посетить. Не всем же интересны бары Бангла роуд, XXX-шоу, трансвеститы и экскурсии от туроператора. Можно сделать свой маршрут! Мы за 7 дней побывали на 8 пляжах острова, делюсь впечатлениями.

Патонг — центр пляжа грязноват, тина, по ощущению — Анапа с небольшим процентом иностранных туристов такого же характера. Зато из бара можно заказать пиво в ведёрке со льдом, что всё же скрашивает времяпрепровождение. Но если пройти сильно на север ближе к концу пляжа, то и море чище и контингент приятнее. Зонт и лежаки в аренду (на всём острове цена одинаковая — 100 бат с человека).

Карон — самый разрекламированный для русских туристов пляж с «поющим» песком. Огромный, с широкой береговой линией, который смотрится очень красиво. Но от жары спасают только зонтики, зелени сильно не хватает.

Freedom — не просто дикий пляж, а целое приключение! Спуск по местами крутой тропинке и ступенькам вниз минут 15 (подъём будет сложнее и дольше), а далее приходится перелезать через валуны к основной части пляжа. Но расстраивают маленькие лодки, которые уходят только на закате. Осторожно, волны могут быть непредсказуемы, у нас смыло вещи, оставленные далеко на песке.

Banana — Идеально спокойный «райский» дикий пляж, в камнях можно посмотреть на рыбок. Туристы почти все русские и мало.

Surin — мой фаворит! Много зелени, глубокий спуск в воду, волны. Нет лежаков, но достаточно места на песке в тени деревьев. Вдоль пляжа есть несколько кафе, а также лотки с едой, фруктами и пляжной ерундой. К сожалению, народу не мало.

Kata Noi — очень приятное спокойное место, не много людей, шезлонги/зонтики. Публика приятная. Вокруг несколько дорогих отелей, которые дополняют пейзаж.

Nai Harn — небольшой пляж с яхтам, которые очень красиво смотрятся в бухте. Закат бомбический! Единственное место, где иностранных туристов было больше, чем русских. Шезлонги/зонтики, можно взять каяк или сёрф напрокат. Рядом маленький пляж Януй, где можно в скалах с рыбками поплавать, но там пляж дикий, а количество желающих спрятаться под тенью деревьев зашкаливает.

Mai Khao — пляж с самолетами. Красивейшая чистая береговая линия вблизи аэропорта. Не оборудован шезлонгами и нет инфраструктуры совсем, мало зелени — за счёт чего тяжело переносится жара. Зато можно сделать красивые фотографии с идущими на посадку самолётами и охладиться в чистейшей воде. Обязателен к посещению, впечатления ярчайшие!

Советую также посетить пляжи Paradise, Три Транг и Bang Tao.

P.S. На водопад Кату к центру острова нет смысла ехать. Это не серьёзно. За водопадами точно не на Пхукет и Самуи. В Абхазии, например, в разы круче.

Это были самые красивые пляжи Пхукета. Если есть что добавить, пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото каждый день.

Обратите внимание
Стритфуд — что попробовать из еды на Пхукете

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector