Сколько км ехать из аэропорта Краби до Пхукета

Сколько ехать из аэропорта Краби до Пхукета
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Путешественников, которые заранее планируют свой отпуск в Таиланде, интересует — сколько ехать от аэропорта Краби до Пхукета. Поэтому мы расскажем вам подробно «сколько добираться от аэропорта Краби до Пхукета».

Чтобы добраться до острова Пхукет после посадки в аэропорту, нужно преодолеть около двухсот км. Если двигаться по прямой, то всего лишь 60 км. Чтобы отдыхающий из любой страны мог попасть на свой курорт, предоставляются всевозможные варианты, начиная от такси и заканчивая водным транспортом. Расскажем о каждом из них более детально.

Оптимальный способ добраться из аэропорта Краби до Пхукета — автобус

Чтобы не тратить много средств, добираться из  аэропорта Краби до Пхукета рекомендуется на автобусе. Покинув Краби, даже опытный путешественник удивится, насколько много общественного транспорта курсирует к курортным городам.

Попасть на Пхукет на простом автобусе можно потратив лишь 130 бат. Путешественники могут выбирать частных перевозчиков. Их транспортные средства оснащаются средствами климат-контроля класса люкс, делая дорогу комфортной. Размер суммы, подлежащей к оплате, значительно выше – 400 бат.

Если вам по душе обычный автобус, то после прибытия в Тайланд следует направляться на автовокзал Краби Тауна. Рейсы до Пхукета осуществляются на постоянной основе, в поездке предстоит пробыть около трех часов. Отдать за такую поездку нужно будет 130 бат. Автобус довезет вас до Пхукет Тауна. Далее предстоит попасть на свой пляж с помощью еще одной пересадки.

Чтобы вернуться с острова в аэропорт, рекомендуем воспользоваться транспортом, который курсирует по городу. Он довезет вас до автовокзала Пхукет Таун. Из него ежечасно курсируют маршрутные такси. Продают билеты прямо в салоне автобуса. Отдать придется 150 бат за маршрут длиной в 2,5 часа.

Сколько ехать из аэпопорта Краби до Пхукета на автобусе

Выйти из маршрутного такси нужно по приезду на автовокзал Краби. Теперь можно смело пересаживаться в традиционный тайский транспорт, который доставит вас до аэропорта. Позаботьтесь заблаговременно о том, чтобы рассчитать время на дорогу, потому что занимает она около 4 часов.

Чтобы сохранить время, можно потратить немного больше средств и выбрать в качестве транспортного средства минивэн.

Сколько ехать от аэпопорта Краби до Пхукета на такси

Если вас интересует, сколько добираться от аэропорта Краби до Пхукета с помощью такси, то мы расскажем вам о ещё одном способе, который является наиболее удобным и комфортным для прибывших на отдых туристов.

Позаботиться о машине такси нужно заранее, так как «словить» ее рядом не получится. Но если же вы решили попробовать и смогли остановить такси, то будьте готовы оплатить запредельный чек. Чтобы очутиться на Пхукете со всеми удобствами, потребуется около трёх часов. И цена за такое время будет около трёх тысяч бат.

Сколько добираться из аэропорта Краби до Пхукета на Пароме

Еще одним способом поскорее очутиться в месте мечты будет паром. Этот вид транспорта заслужил свою востребованность уже давно. Воспользуйтесь нижеприведенной схемой, чтобы добраться до выбранного пункта проживания из  Краби. Вам понадобится пляж Ноппарат Тара, там будет тот самый пирс, который вам нужен. Там же можно купить билет, его стоимость — 700 бат.

Не исключено, что маршрут будет осуществляться с остановками, такими как на острове Пхи-Пхи. Попасть сюда можно из любого популярного у туристов места близ Карби. Но если разобраться не получилось, то лучше не рисковать и прибыть на пирс пляжа Ноппарат Тара.

Выбирайте наиболее удобный транспорт для себя и отправляйтесь навстречу долгожданному отдыху. Удачной поездки!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото каждый день.

Читайте по теме
Советы для туристов на Пхукете

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector