Снорклинг с мантами на пляже Crystal Bay — Нуса Пенида

снорклинг с мантами на Нуса Пениде
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Ещё один повод, что бы приехать на Нуса Пенида — снорклиг с мантами на пляже Crystal Bay.

Пляжик напоминает Тайланд (Пхукет). Находится в небольшой бухте, окруженная скалами, без волн.

На пляже можно и нужно купить экскурсию Manta Bay, стоит 250.000 рупий на человека, попробуйте сторговаться до 200.000. Гиды не гарантируют увидеть мант, но мы и рискнули и всё получилось.

На джугунге нас отвезли посмотреть подводный мир (1 точка) и увидеть огромных мант (2 точка). Это невероятно, я и мечтать о таком не могла, манты будто парят в воде. Вокруг много небольших медуз, одна из которых меня ужалила в руку. 30 мин пощипало и всё. Местные говорят, помазать кокосовым маслом и всё будет good!

Я первый раз плавала с трубкой и по началу тяжело было дышать только ртом. Но подводный мир настолько завораживает: невероятные рыбки, плавающие на разных уровнях воды, стаями и большие в одиночку, красивые кораллы, а в конце мы увидели змею, вылезающую из своей пещеры, а отчего мы быстро рванули к берегу.

Что ещё посмотреть на Нуса-Пениде

Пляж Сувехан (Suwehan beach)
Заводь Энджел Биллабонг (Angels Billabong)
Разбитый пляж (Broken Beach)
Пляж Атух (Atuh Beach)
Холмы Телепузики (Teletubbies Hills)

Есть что добавить о снорклинге с мантами на Нуса Пениде? Пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Бали и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Храм Танах Лот на Бали — фото, описание, как добраться

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector