Католические традиции в Италии в Рождество

Католические традиции в Италии в Рождество
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Вот пять католических традиций в Италии в Рождество, о которых вам стоит знать 🙂

Ночная месса Папы Римского

В ночь на 25 декабря проходит торжественная месса в базилике святого Петра в Ватикане, которую служит сам Папа Римский. На это событие ежегодно собирается десятки тысяч католиков, чтобы стать его частью.

Билеты бесплатные, но их необходимо забронировать заранее.

Пуансеттия

Или по-итальянски: stella di Natale. Это красный цветок, символизирующий Рождественскую звезду, указавшую по легенде путь Волхвам к младенцу Христу. Он также является символом Рождества и символизирует все, что только можно: и любовь, и здоровье, и мудрость…

Презепе

Presepe — рождественская композиция из гипсовых фигурок, инсценирующая сцену с новорожденным Иисусом.

Верующие итальянцы ставят эту сцену с персонажами в свой «красный угол» в доме. Кстати, ее можно также увидеть на главной площади Ватикана в гигантском размере.

Панеттоне

Panettone — рождественский кулич, который обязательно будет в каждом итальянском доме на Рождество.

За его появлением стоит очень романтичная история. Юноша по имени Тони хотел впечатлить дочь булочника и испечь такой вкусный хлеб, который ещё никто не пёк, чтобы обратить на себя ее внимание. В итоге, так и родился хлеб от Тони (pane di Toni) или Panettone.

Новенна

Novena — это обет для верующих. Начиная с 16 декабря в течение следующих 9 дней до рождества очень верующие итальянцы зажигают свечи и читают молитвы.

Я, конечно же, не придерживаюсь таких традиций. Для меня это ещё один повод провести время со своей семьей, лишний раз прогуляться по рождественской ярмарке и насладиться всей этой волшебной красотой.

На этом всё 🙂 Есть что добавить о католических традициях в Италии в Рождество? Жду вас в комментариях.

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector