14 фактов про Гоа для активных путешественников

Факты о Гоа для туристов
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

В посте несколько фактов о Гоа, для тех кто не был здесь, но собирается.

1. Гоа — это деревня, штат Гоа — не остров. Коровы, собаки, свинюшки, петухи. Все лежат по обочинам либо гуляют по дороге.

2. Гоа — это индийцы, местные и туристы. Разница, кстати, колоссальная. Ещё одна разница — это индус и индиец. Индус — это принадлежность к религии, а индийцы — это народ.

3. Бери крупные доллары, обменяешь на рупии выгоднее-это новенькие 100$. Чем мельче, тем меньше курс.⠀

4. Бери мало вещей. Только удобную обувь. Никаких каблуков. Одежду дёшево можно купить без проблем. ⠀

5. Всегда торгуйся. Цену можно сторговать в 3 раза меньше.

6. Используй защиту для кожи 30-50%.

7. Не бери в прибрежных кафе лёд, скорее всего вода из под крана. Бутилированную воду в таких заведениях никогда не используют.

8. Попробуй лепёшку индийскую Наан с сыром и чесночком. Вкусненько.

9. Дорогое такси на короткие маршруты. Рикша или тук-тук не везде есть (это местный транспорт). Лучший вариант — скутер,если умеешь. Но бойся полицейских (если нет прав). Или готовь денежку.

10. Не бери экскурсии у гидов. Можно договориться с таксистами, которые отвезут в два раза дешевле по тем же маршрутам. Отличный вариант — взять одну машину на несколько человек.

11. Скачай maps.me оффлайн. Это карта с прикладыванием маршрута. Очень удобная, правда не все заведения отмечены. Отметь какие необходимы точки для себя,чтоб не заблудиться.

12. Самые красивые закаты на севере Гоа, самые классные пляжи — на юге.

13. Много собак, но все они очень добрые. Покорми их обязательно, если будет возможность.

14. Местный ром — это портал в завтрашний день. Всё, что было, не вспомнишь. Проверено ? Бери в магазине, там дешевле в 2 раза.

Есть что добавить про путешествие в Гоа? Пиши в комментариях!⠀

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

1 comment

  • Написать комментарий

    Adblock
    detector