Где на Бали самые чистые пляжи

самые грязные и самые чистые пляжи Бали
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Грязные пляжи на Бали! Как часто слышу такие фразочки — в сообщениях, в разговорах с туристами. Сказать такое — это как сказать «в России холодно!». Где холодно? Когда холодно? Всегда холодно? В Сочи в июле все же ходят в шапках-ушанках, холодно же.

То же самое и с Бали. Действительно, в сезон дождей на юго-западном побережье пляжи мало приспособлены для купания. В 80% случаев при попытке зайти в воду, океан будет долбить вас фейсом об песок и присыпать мусором.

Да, в сезон дождей мусора много — пластиковые пакеты и стаканчики плавают прямо у берега в океане! И все это — не смотря на старания прибрежных отелей почистить пляж и постоянные волонтерские акции по сбору мусора.

Пластиковые отходы в это время сюда прибивает с других островов. То есть в Куте, Семеньяке и Чанггу не стоит рассчитывать на пляжный отдых. Имейте в виду.

На юго-восточной части Бали Нуса Дуа, Пандава, Меласти пляжи почище. Особенно это касается пляжей Нуса Дуа, которых в основном расположены вдоль дорогих отелей, которые заботятся о прибрежной полосе — строят для туристов волнорезы и углубляют дно, чтобы волны и отлив не портили купание.

В общем, если хотите с ноября по февраль полежать на белом песочке — вам точно сюда.


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Бали и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Где учиться серфингу на Бали

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector