Что выбрать — Гоа, Пхукет или Паттайя

что лучше Гоа или Тайланд
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

«Что выбрать: Гоа или Таиланд?» – часто спрашивают те, кто планирует отправиться в отпуск. Мне довелось побывать и в Индии, и в Тае, поэтому я вполне могу сопоставить отдых в этих двух странах. Давайте рассмотрим главные моменты, которые обычно оценивают путешественники в стремлении понять, что лучше – Гоа или Таиланд.

Гоа или Таиланд — где лучше пляжный отдых

Если вы не знаете, куда лучше поехать – в Гоа или Таиланд, и вас в первую очередь интересует пляжный отдых, то, конечно, стоит отдать предпочтение Таю. В Стране улыбок вас ждут бесчисленные пляжи, поражающие красивой морской гладью и белым песком.

В Гоа тоже красивые пляжи, но все-таки песок темно-оранжевого цвета не идет ни в какое сравнение с белым тайским. Есть там пляж «Парадайз», однако добираться туда придется пару часов от прославленного курорта. В Тае же нет необходимости куда-то ехать. Кроме того, в Гоа полно коров. Они тут, как полноправные жители (все-таки священное животное Индии), гуляют прямо по пляжу и улочкам. Справедливости ради стоит сказать, что и в Таиланде мне встречалась корова, но было это лишь однажды, и то скорее в качестве исключения, чем правила. Ну и, конечно, в Гоа толпы нищих, просящих подаяния. О спокойном отдыхе придется только мечтать.

Что лучше Гоа или Таиланд — погодные условия

Если вы не можете выбрать между Пхукетом или Гоа, где лучше погода, то климатические условия вас порадуют и там и там. На мой взгляд, в Тае влажность повыше, а в целом одинаково жарко.

Пхукет или Гоа где лучше — Транспорт

Что касается дорог и транспорта, тут точно лидирует Гоа. Там чистый воздух и мало пробок, в отличие от Пхукета. Вдоль дорог в Гоа вы не увидите фур, колонн автомобилей и мотоциклов. Тут настолько тихо, что я даже сама каталась на скутере. Стоит заметить, что движение и в Тае, и в Гоа левостороннее. Помимо того, Гоа отличается низкими ценами на такси, чем никак не может похвастаться Пхукет.

Что лучше Гоа или Таиланд

Статья по теме — Где лучше отдых: Пхукет или Бали

Что лучше Гоа или Паттайя — комфортабельность отелей

Если вы выбираете между курортами, руководствуясь уровнем сервиса и комфортабельности отелей, то более продвинутые в этом плане – Пхукет и Паттайя, к тому же там гораздо больше вариантов размещения для отдыхающих.

В индийском штате все довольно скромненько: несколько отелей 5 звезд, несколько 4, другие же – по 1-2-3. Много стареньких гостиниц, которые буквально разваливаются на глазах. Роскошь в раю не нужна – в Гоа совсем иная философия. Когда 4 десятилетия назад тут поселились хиппи, они не нуждались в богатых отелях и превосходном обслуживании. С тех пор толком ничего не поменялось.

В Тае, конечно, есть из чего выбрать: сотни первоклассных отелей и низкобюджетных гостиниц распахивают свои двери для туристов. Здесь всегда огромный поток отдыхающих, поэтому для них создают максимально комфортные условия.

Что выбрать Гоа или Таиланд — напитки

Тут, наверное, ничья. И В Таиланде, и в Гоа огромный выбор как спиртосодержащих, так и безалкогольных напитков. В Гоа особой популярностью пользуется пиво «Кингфишер», в Тае – «Чанг» и «Сигна». И там и там есть качественный ром местного разлива. В Тае пьют обычный или холодный чай, в Гоа – чай со специями под названием «масала». И, разумеется, соки из свежевыжатых фруктов. Цены особо не отличаются, хотя в Гоа можно отыскать все подешевле.

Куда лучше поехать Гоа или Таиланд — клубная индустрия и ночная жизнь

Трудно определить, где лучше – в Таиланде или Гоа, клубы. Тут, скорее всего, надо исходить из собственных предпочтений. Если вы приходите в восторг от пляжных тусовок, техно и транса – выбирайте Гоа. А если вам больше по душе модные клубы с поп-музыкой, стрип-бары – покупайте билет в Паттайю или Пхукет. В Тае также проводятся транс-вечеринки, однако в основном они сосредоточены на Full Moon Party на Пангане. Проходят такие мероприятия при полной луне, а в индийском штате – ежедневно.

Гоа или Таиланд где дешевле

Советуем прочитать — Сколько взять денег на отдых в Паттайю или на Пхукет в Тайланде

Гоа или Таиланд где дешевле — сервис и цены

Вообще, Гоа окутан атмосферой радости и беспечности. Это влияет и на персонал в отелях и кафе. Если вы предпочитаете быстрый сервис, то в Гоа вам придется нелегко, ведь тут никто никуда не спешит. Хотя трудности будут только поначалу – потом привыкнете.

В Тае, конечно, более подходящее обслуживание для интуристов. А назойливые крики и попытки впихнуть бесполезный товар есть и там и там.

Если сравнивать, где дешевле – в Гоа или Таиланде, то, разумеется, в Гоа. В сравнении с Пхукетом, цены тут ниже в несколько раз. А если сопоставить Гоа с Краби или Паттайей, то в индийском штате цены будут лишь немного ниже. Впрочем, и некоторые услуги в Гоа не такие качественные, как в Тае.

Пхукет – крупный город, в котором полно небоскребов, клубов, баров и супермаркетов 7-Eleven. Поэтому Гоа по сравнению с Пхукетом – просто деревня. В Гоа развит туризм, однако сервис все еще оставляет желать лучшего. Кто-то находит это привлекательным, кто-то нет. Допустим, в Пхукете аптеки на каждом углу, а в Гоа я их вообще что-то не припоминаю. В местах для туристов, типа Анджуны, можно отыскать банкоматы, но если отъехать километров на 20 – уже пустота.

Что выбрать: Гоа или Таиланд? Цены на путевки и авиабилеты

Вне всяких сомнений, путевки и билеты в Гоа обойдутся дешевле. Из Москвы в Гоа лететь 7 часов, в Тай – 10. Если для вас главное – понежиться на пляже, лететь дальше нет смысла.

В Тае предусмотрен безвизовый въезд на 30 дней, для путешествия в индийский штат без визы не обойтись. Конечно, сейчас это сделать гораздо легче, ведь можно оформить визу в онлайн-режиме, но в любом случае это чревато дополнительными хлопотами, ожиданием. Если вы будете выбирать путевки на сайте туристического агентства, покажется, будто цены на туры в Гоа ниже. Однако необходимо помнить о том, что придется еще и визу оплатить, а это около 4,5 тыс. руб.

Каждый сам волен выбирать, где лучше – в Гоа или Таиланде. Для сравнения стоит побывать и там и там. Кто-то, отвечая на вопрос, что лучше – Гоа или Таиланд, без колебаний выбирает первый вариант, а кто-то, напротив, второй. Если для вас важно качество обслуживания, отдайте предпочтение Таиланду. А если вы ориентируетесь по ценам, выбирайте Гоа. Лично я уже определилась.


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото каждый день.

Ещё материал по теме
Цены в Паттайе на еду в кафе, фрукты и овощи

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector