Что выбрать — Пхукет или Бали?

что лучше выбрать - Пхукет или Бали
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Пхукет vs Бали. Вопрос долгоиграющий и неоднозначный.

Раньше, когда я ещё не жила на Бали, Пхукет не нравился от слова совсем. В контексте места для отпуска для меня однозначно лидировал Бали.

Сейчас же, когда Бали в моей жизни есть в базе, я, конечно, могу воспринимать Пхукет по-другому.

Дальнейший текст не претендует на истину и является исключительно моим субъективным мнением.

Пляжи — однозначно Пхукет. Я давно и долго всем говорю о том, что Бали — это история ее про море. Грязь, пластик, волны и долгая дорога до белого песочка. На Пхукете с этим проблем нет. Моря много и оно прекрасное.

Рестораны. Тайская кухня безусловно хороша. Но, для меня ресторан-это не только хорошая вкусная еда, это ещё и интерьер, сервис и vibe. На Бали мы этим избалованы, и зачастую после того, как ты закончил есть, сразу просто и не уйти-потому что хорошо и красиво. В Тайланде я такого, увы, не ловлю. Заметьте, я сейчас не про дорогие рестораны, а про обычные средние кафе.

Публика. Вот тут Пхукет, по-прежнему, заставляет меня содрогнуться. Нет, конечно, австралийские туристы-то ещё удовольствие, но вот это «слышь, принеси, а че, пусть они русский учат!» и прочие прелести быдло лексикона конкретно меня вводят в ужас. Ну и ещё у меня вопрос, зачем ходить по улицам с голым торсом-особенно, если твой торс-это огромный живот.

Транспорт и логистика. Вот тут Пхукету однозначное да. Широкие дороги, относительно организованное движение, минимум пробок. Те, кто был на Бали единогласно скажут, что наш трафик ад. Пробки из байков даже на тротуарах. Поймала себя на том, что на Пхукете я даже, может быть, и поехала.

Безопасность — тут Пхукету тоже плюс. Спать с незапертой на ключ дверью на Бали я бы точно не стала.

Тем не менее, на Бали я живу уже три года, а вот на Пхукете бы вряд ли смогла.

А где больше нравится вам?


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Бали и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Лес обезьян на Бали — сколько стоит вход и другая информация

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector