Наш рейтинг — Что посмотреть на Бали самостоятельно

что посмотреть на Бали - Танах лот
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Наш рейтинг интересных мест на Бали позволит вам познакомиться с культурными сокровищами, которые нельзя пропустить, и знаменитыми пейзажами, которые можно найти по всему волшебному острову Бали.

На острове можно найти бесчисленные храмы, исторические места и захватывающие дух природные пейзажи.

На самом деле здесь намного больше интересного, чем те десять мест, о которых мы напишем в этой статье, но, всё-таки, наш список позволит вам открыть для себя лучшее на Бали в самые кратчайшие сроки. Особенно когда время отпуска ограниченно.

Отправляйтесь на восток, чтобы увидеть величественный «храм матери» Бесаких, или отправляйтесь в центр, где живописные рисовые террасы так и просят, чтобы их сфотографировали.

От живописных видов до красочных культурных мероприятий — на Бали найдется что-то для каждого.

Что посмотреть на Бали рейтинг достопримечательностей — Танах Лот

Танах Лот, должно быть, самый культовый храм на острове. Этот храм расположен на вершине огромной скалы и окружен морем. Храм расположен на скале площадью 1.2 гектара, в нескольких минутах ходьбы от берега.

Попасть к нему можно только во время отливов. Поэтому, когда соберётесь сюда, обратите внимание на приливное расписание.

Как один из самых важных морских храмов Бали, Танах Лот отдает дань уважения духам-хранителям моря. Особенно красив и живописен храм бывает на закате. Красота и безмятежность просто завораживает!

Имейте ввиду, что внутрь могут входить только балийцы. Туристам остаётся бродить по окрестностям и делать фотографии. И получаются они здесь ну очень удачные.

Храм Танах Лот находится в 20 км к северо-западу от Куты. Доступ на территорию храмового комплекса обойдётся в 2.5 доллара США. Место принимает гостей с 7 утра до 7 вечера ежедневно.

Что обязательно посмотреть на Бали — Храм Улувату

Улувату — один из самых важных храмов Бали, расположенный на краю утеса на юго-западном полуострове Букит. Здесь вы можете полюбоваться впечатляющими закатами, такими же как на Танах Лоте.

В Улувату также есть открытый амфитеатр, где на закате можно насладиться танцами кечак.

Ещё одной особенностью места является лес обезьян, который со всех сторон охватывает территорию храма.

Что стоит посмотреть на Бали — Храм Бесаких

Храм Бесаких, также известный как «мать всех храмов» Бали, расположен на склонах горы Агунг, на высоте 1000 метров. Бесаких является крупнейшим из всех балийских храмов.

Восемнадцать отдельных святилищ, принадлежащих к разным кастовым группам, окружают три главных храма, посвященных Шиве, Брахме и Вишну.

Что посмотреть на острове Бали в Убуде — рисовые террасы Тегаллаланг

Убуд славится своими живописными рисовыми террасами. Поэтому эту достопримечательность вы просто обязаны посетить, если собрались на Бали или уже здесь.

Знайте, что лучшие рисовые поля находятся чуть севернее от главного центра Убуда, вдоль дороги Тегаллаланг.

Здесь вдоль улицы стоят придорожные киоски и художественные магазины, предлагающие предметы местного искусства и всяческие сувениры, а также небольшие рестораны, большинство из которых может похвастать великолепными видами.

Что посмотреть в Убуде самостоятельно — лес обезьян

На окраине Убуда расположился знаменитый лес обезьян, в котором живёт большая популяция серых длиннохвостых макак.

Лес обезьян в Убуде также известен как Священный лес обезьян Падангтегала и по официальному названию — Мандала Висата Венара Вана.

Это место научных исследований, а также место духовных и культурных практик в храмах, расположившихся в глубине леса подальше от глаз туристов.

Лучшие места на Бали — арт-рынок в Убуде

Художественный рынок Убуда, называемый местными «Пасар Сени Убуд», расположен напротив Пури Сарен Роял Убуд и открыт ежедневно.

Art Market в Убуде — большой двухуровневый рынок, занимающий целый квартал, расположенный в самом центре. Здесь можно ходить часами, разглядывая сувениры, картины и предметы народных промыслов. За сувенирами нужно определённо ехать именно сюда.

Здесь вы можете найти красивые шелковые шарфы, легкие рубашки, тканые сумки ручной работы, корзины или шляпы; статуи, воздушных змеев и множество других товаров ручной работы.

Куда поехать на Бали — Кинтамани и гора Батур

Деревня Кинтамани расположилась в Центральном Бали рядом с величественным вулканом Батур и озером Кальдера.

Все еще действующий вулкан Батур с 1800 года извергался 24 раза, каждый раз меняя окружающий ландшафт. В последний раз вулкан активно извергался всего несколько лет назад.

Знайте, что один из лучших видов на окрестности открывается в Пенелокане. А восходы здесь просто завораживают! Только одевайтесь потеплее, ночью прохладно, плюс на высоте сильный ветер, дующий постоянно.

Что стоит посмотреть на Бали — Сафари-парк и Морской парк

Bali Safari & Marine Park является крупнейшим на Бали тематическим парком животных. Парк является местом обитания более чем 60 видов, и все они свободно бродят в своих вольерах, построенных так, чтобы максимально приближённо имитировать их естественную среду обитания.

Здесь же проводятся автобусные сафари-туры, регулярно проводятся шоу с животными. А ещё есть аквариумы с экзотическими рыбками.

Что посмотреть на западе Бали — Рисовые террасы Джатилувих

Рисовые террасы Джатилувих в значительной степени покрывают область одноименной высокогорной деревни на Западном Бали, наиболее известной своими завораживающими и по-настоящему экзотическими пейзажами.

Это место является одним из самых популярных природных достопримечательностей острова наравне с горой Батур и кальдерой Кинтамани.

Прохладная горная местность и захватывающие дух пейзажи этой деревни у подножия горы Батукару открывают прекрасные возможности для лучших фото и служат умиротворяющим убежищем от шумного и пыльного юга острова.

Достопримечательности Убуда, куда ещё поехать — Гоа Гаджах

Гоа Гаджах «Пещера Слона» является археологическим памятником, представляющим значительную историческую ценность, что делает его особым местом для посещения.

Расположенная на прохладном западном краю деревни Бедулу, в шести километрах от Убуда, вам потребуется не более часа, чтобы спуститься в его реликтовый внутренний двор и посмотреть на резные каменные стены, центральную медитационную пещеру, бассейны для купания и фонтаны.


Советуем прочитать
Куда съездить на Бали за лучшими пейзажами

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Pravakupiaf.com/prava-spectehnika/harvester pravakupiaf.com.
Adblock
detector