Что посмотреть в Дебрецене за один день

Дебрецен в Венгрии за один день
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Дебрецен – второй по величине город Венгрии после Будапешта. Билеты на самолёт от Wizz Air были дешевле с прилётом в аэропорт этого города, поэтому мы решили начать знакомство с Венгрией не стандартно. Хотя и планировали изначально лететь в Будапешт.

Эту статью даже лучше назвать что посмотреть в Дебрецене за пару часов 🙂 А всё потому, что город небольшой и одного дня для изучения всех интересных мест вполне достаточно. Во всяком случае нам так показалось…

Что посмотреть в Дебрецене за один день

Начнём мы с центра города.

? Реформатский собор, Kossuth tér 1
Кальвинистский собор, построен в стиле неоклассицизм в 1821 году. Здание стало известным с 14 апреля 1849 года, когда Лайош Кошут здесь прочитал Декларацию независимости. Стул, который использовал Кошут, до сих пор бережно сохраняется. На заднем дворе церкви расположен неплохой сувенирный магазин.

В нём мы попали на концерт! Живая джазовая музыка, уютная обстановка, что даже уходить не хотелось. Надеюсь, вам повезёт так же, как и нам 🙂

?Площадь Кошут, Kossuth tér
Главная площадь Дебрецена. Определяющим художественным произведением площади является памятник Кошуту, Kossuth-szobor.⠀

? Здание гостиницы Золотой Бык, Aranybika
Одна из старейших гостиниц Венгрии, построена в 1690 году.⠀

? Музей Дери. Déri tér 1
Экспозиция музея посвящена этнографии и национальному искусству. Сайт — derimuzeum.hu.

Дальше лучше сесть на трамвай номер 1 и доехать до остановки Aquaticum. Посетите ещё следующие места:⠀
? Парк Nagyerdei⠀
? Nagyerdei Víztorony

Башня, бывшая водонапорная, на которую можно подняться и осмотреть окрестности и полазать по стене. На первом этаже неплохой бар. Работет с 10 до 22. Сайт: nagyerdeiviztorony.hu
? Aquaticum, Nagyerdei krt. 1.⠀

Сам по себе город маленький, тихий и неинтересный (хотя и есть пару мест для обзора), но Дебрецен очень выгоден тем, кто хочет посетить термы в хайдусобосло, город Токай и его винодельни, города Мишкольц и Эгер с их термами. До всех городов примерно 1-2 часа езды.

Если не захотите оставаться в городе, как мы, то на следующий день по дороге в Будапешт можно посетить Мишкольц и Эгер.

Напишите в комментариях посещаете ли маленькие города вы или предпочитаете только крупные и самые известные?

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector