Что посмотреть в Мишкольце за 1 день

Что посмотреть в Мишкольце - Венгрия
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Мишкольц — четвёртый по величине город Венгрии. Известен как промышленный центр.

Сперва немного скучной истории. Вдруг вы не знали 🙂 Первые жители обосновались на холме Аваш в окрестностях города еще в палеолите. Венгры пришли сюда только в IX веке. Лайош Великий официально утвердил Мишкольц в городском статусе аж в 1364 году.

В результате различных войн и завоеваний, город был разрушен и замок Диошдьер тоже. Только в XVIII-XIX веках началась активная индустриализация и восстановление города и замка.

Достопримечательности Мишкольца за 1 день

Маршрут прогулки в центре города:

? Главная улица — Сечени и Ратушная площадь (Városház tér)

? Протестантская церковь Аваш. Храм в готическом стиле на холме Аваш, одно из старейших зданий в городе (XIII век)

? В городе Мишкольц достопримечательности есть даже под землей – рядом с церковью вырыты винные погреба. Туда часто водят экскурсии с дегустациями.

? Обзорная вышка Аваш

В центре холма стоит телевышка высотой 72 метра, наверху смотровая площадка, можно подняться.

Для ценителей искусства:

? Музей Отто Германа, Görgey Artúr u. 28. Посвящён археологии, этнографии, истории и искусству.

? Национальный театр Мишкольца. В здании 1856 года каждое лето проводится фестиваль оперы. Сайт — mnsz.hu.

? Музей изображений (Lezerpont Latvanytar). Объединяет ряд экспозиций, включая традиционный народный костюм, историю офисной техники, предметы современной эпохи, минералы Трансильвании, послевоенного периода, периода социализма.

? После прогулки по центру отправляемся к замку Диошдьер. До него следует трамвай или автобус номер 1. Выходим на одноимённой остановке. Далее по указателям к замку. О нем самом в следующих постах расскажу.

Также можно посетить прекрасные термы, расположенные в 30 минутах от центра.

? Курорт Miskolc-Tapolca, Miskolc, Pazár István stny. 1. Настоящим сокровищем поселка является преобразованная в купальню Озерная пещера.

По маршруту хочу сказать так: мы осмотрели снаружи основное без терм и музеев. Приехали в 10, сели в автобус до Эгера в 14. Но для более размеренного отдыха, приезжая в Мишкольц: гуляйте по городу, посетите замок, поднимаясь к башне Аваш, посетите винодельни и отправляйтесь в термы.

Уже бывали здесь? Расскажите в комментариях, что ещё можно посмотреть в Мишкольце за один день.

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector