Ярмарка в храме Ват Чалонг на Пхукете

Ярмарка в Ват Чалонг на Пхукете
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

На месяц позже европейского всегда наступает Новый год по китайскому календарю и на Пхукете вовсю празднуют Китайский Новый Год. По случаю праздника, каждый год на территории храма Ват Чалонг проходит ежегодная ярмарка. Это мероприятие собирает огромное количество тайцев и туристов.

Как и на любом празднике на ярмарке можно попробовать разную тайскую уличную еду. Кроме уличной еды на ярмарке есть целый ряд кафе, в которых можно заказать любое блюдо на свой вкус.

Но ярмарка все-таки больше рассчитана для местного населения, поэтому стейк с картошкой фри вы вряд ли найдете, а вот вкуснейший папайя-салат или жареный рис с курицей – вполне. Ну и конечно, не обходится без жареных насекомых, каштанов и разных фруктов.

Ярмарка идет целую неделю, поэтому вы можете хоть каждую ночь приезжать сюда и пробовать все новые и новые тайские деликатесы. Весь ваш путь сквозь торговые ряды будет сопровождаться громкой музыкой – либо со сцены, либо с прилавков.

Также, здесь можно найти большой выбор разной одежды, по очень маленьким ценам.

Ярмарка в Ват Чалонг – это праздник для всей семьи. Помимо еды, одежды и живых выступлений на сцене, тут можно найти множество аттракционов: карусели, качели, веселые паровозики, колесо обозрения, стрельбу по мишеням и шарикам, где можно выиграть плюшевую игрушку невероятных размеров.

Часы работы ярмарки — с 19.00 до 01.00. Лучше всего приходить около 21:00.

Поэтому, если вы на Пхукете рекомендую к посещению это мероприятие. Это уникальная возможность купить необычные сувениры местного производства, попробовать тайские деликатесы, послушать известных исполнителей Таиланда и окунуться в атмосферу праздника.

Есть что добавить о ярмарке в Ват Чалонг? Пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото каждый день.

Обратите внимание
Время полёта на самолёте Иркутск-Пхукет

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector