Дорога в Анапу на машине

расстояние до Анапы на машине
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

По пути в Анапу встретится много известных небольших городов, такие как Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону. Повернув после Джубги на Геленджик – выйдете на дорогу к Анапе.

До Анапы хоть и путь далекий, но такая дальняя дорога имеет и свои плюсы. Увидеть невероятной красоты ландшафты, возможность остановиться в любом городе или небольшом поселке Краснодарского края на побережье и прогуляться по достопримечательностям.

Расстояние до Анапы

Ниже приведен список самых известных крупных городов, из которых рассчитан киллометраж до Анапы.

Из Москвы – 1480 км.

Из Санкт-Петербурга – 2190 км.

Из Нижнего-Новгорода  — 1680 км.

Из Сочи – 325 км.

Время в пути до Анапы на машине

На машине ехать до Анапы 18,5 часов. Это слишком большое количество часов, проведенных за рулем, даже если есть подмена – рекомендация остановиться по дороге переночевать в любом городе. Если с остановкой считать время в пути, то оно составляет чуть больше 31 часа.

дорога на Анапу на машине

Прочитайте ещё — Сколько ехать и как из Москвы до Сочи

Что необходимо взять с собой из документов

Пускай даже если вы ответственны и внимательны, этот список не помешает:

  1. Водительские права
  2. Свидетельство о регистрации ТС
  3. Полис ОСАГО

Дорога в Анапу

Если ваш путь до Анапы все таки с остановкой на ночлег, то необходимо выезжать из Москвы как можно раньше, желательно в 4-5 утра.

По дороге в Воронеж встречаются платные дороги, стоимость составляет в районе 40-50 р. за машину. В чем суть платной дороги непонятно, так как местами асфальт оставляет желать лучшего, а персонал обслуживащий на кассе чем-то постоянно недовольны.

Но конечно же, есть и плюсы платных дорог. В первую очередь это скорость максимальная 110 км/час. Далее это освещение фонарями в ночное время суток, очень удобно и комфортно передвигаться, если вы без ночевки. И благодаря этому, быстро добираешься до Воронежа, где можно пообедать.

По объездной города Воронежа дороги отвратителььные. И это касается и светофора – тусклые, и передвигаясь под солнцем можно не увидеть какой сйчас загорелся цвет.

Путь из Воронежа далее лежит по уже хорошей дороге – трассе М4 Дон. Здесь можно встать в небольшую пробку, а можно спросить у местных и объехать по грунтовой дороге. Местные кстати за это берут оплату в размере 500 рублей. Поэтому решать вам, ждать пока пройдет затор, либо заплатить и двигаться дальше в путь. По дороге понадобится заправится, и станций много, таких как «Роснефть»  и «Лукойл».

«Еще раз хочется отметить красоту природы и увиденные вами интересные места, по пути в Анапу, не оставят равнодушными».

Если планируете останавливаться в Ростовской области, то здесь есть замечательный отель «Меридиан Юг». Отличный сервис и качество обслуживания.

сколько ехать до Анапы на машине

Интересная статья по теме — Недорогой отдых в Краснодарском крае

Далее при въезде в Краснодарский край, может сложиться впечатление, что въезжаете за границу. Слишком тщательный контроль.

Позже путь продолжите по трассе R 268. Дорога узкая, и всего по одной полосе, из-за чего путь затруднен огромными грузовыми.  Но зато, качество дорог отменное, ехать одно удовольствие. Плюс это выигрыш по времени в пути, остаток составит около 35 км.

Анапа

Отдыхать здесь можно как экономно, так и на широкую ногу. В среднем питание варьируется на троих человек от 800-900 рублей. Возможно и меньше, так как в жаркую погоду аппетит уменьшается.

С проживанием проблем нет. Можно разместиться побиже к бергеу в 5-7 минутах ходьбы, либо подальше, где и стоимость будет подешевле. На берегу очень много развлечений для детей и для взрослых. Большие и маленькие батуты, много аниматоров, в общем не соскучитесь.

Как и на любом побережье есть постоянно проходящие продавцы, предлагающие и громко кричащие на весь берег о своем продукте. В основном это «Чурчхеела!», «Соленая кукуруза!», «Холодные напитки!». Кто-то относится спокойно, а кого это сильно беспокоит. Здесь же есть и местный рынок, где цены вас неприятно удивят. Они настолько завышены, что можно подумать что прогуливаешься где-то на московском рынке. Ну и бескультурных здесь достаточно, без них никуда.

поездка в Анапу на машине

Если вдруг соберётесь отправиться в Кабардинку — Рассказ об отдыхе в Кабардинке на Чёрном море

Рекомендации для путешествующих

Заправляйтесь только на известных вами заправочных станциях («Лукойл», «ТНК», «Роснефть»).

Берите с собой небольшие перекусы и чистую негазированную воду. Эта рекомендация для экономии вашего бюджета, потому как на дороге вы встретите много кафе и небольших ресторанчиков, но будет ли там вкусно и недорого – неизвестно. Можно питаться в столовых, и по стоимости экономно, и наверняка вкусно. В среднем в таких заведениях можно пообедать на 500-700 рублей на двоих человек. Да и рестораны могут оказаться с некачественным сервисом, плохим питанием и неоправданно завышенным ценником. Если видите что возле кафе много расставлено огромных фур – значит здесь кормят вкусно. Дальнобойщики уже опытные в этом деле, ориентироваться можно на них.

Путь до Анапы не близкий и от того изматывающий. Поэтому после долгой дороги возникнет только одно желание – скорее искупаться в душе и лечь в кровать. Даже не пытайтесь оставлять и тратить последние силы на прогулку по городу —  не выйдет. Особенно если ваш путь начинался в Москве, откуда добираться аж 1480 км.

По дороге так же встретятся и патрулирующие машины ГАИ, для которых жители с московскими номерами особенно привлекательны. Их мнение изначально неверное, о том, что если машина с Москвы – значит есть возможность заработать на этом автомобиле денег. Могут придираться и придумывать какие-то непонятные нарушения.

Бензина в среднем понадобится 9-11 литров на 100 км, в зависимости от марки и мощности вашего автомобиля.

В Анапу вы приедете, наверное, очень уставшими, поэтому можно заказать ужин прямо с доставкой на дом вот здесь. Благо выбор доставок в городе очень большой.

Дорога до Анапы очень изматывает и не для каждого. Могут возникать пробки, а пробки в основном будут по жаре, хорошо если в автомобиле присутствует кондиционер, а если его нет – то это просто пытка. Но преимуществ поездки на своем автомобиле все таки больше, нежели минусов.


А может всё-таки в Турцию?
Хорошие 4-звездочные отели Мармариса

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector