На Бали самостоятельно или по тур-путёвке

Что выбрать на Бали - путёвку или самостоятельное путешествие.
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

В этот раз наше путешествие отличается от всех предыдущих. Раньше мы всегда действовали примерно по одной схеме: покупали путёвку в турагентстве, прилетали в выбранную страну и все 10-14 дней валялись на пляже и купались в море с перерывами на еду. Разок могли съездить на какую-нибудь экскурсию.

Но изучая информацию о Бали, нам сразу стало понятно, что здесь такой формат отдыха не подходит. Почему?

Во-первых, Бали — это не только пляжи и океан. Этот остров наполнен огромным количеством красивейших мест, которые просто нельзя не посетить будучи здесь. Расположены они в разных частях острова, поэтому жить лишь в пляжной зоне и тратить кучу времени на дорогу к тому же водопаду или вулкану не очень удобно.

Так что совсем скоро, насладившись пляжным отдыхом в южной части острова, мы отправимся в Убуд — культурную столицу Бали.

Во-вторых, даже будучи нацеленным лишь на пляжный отдых, надо понимать, что далеко не все пляжи на Бали пригодны для купания. Всему виной большое волны, при которых просто поплавать не то, чтобы невозможно, а скорее опасно.

Что касается купабельных пляжей, то они сильно подвержены приливам и отливам. На одних они более выражены, на других — менее. Читая отзывы и другую информацию, мы так и не определились, какой именно пляж больше всего подойдёт нам. Поэтому решили не останавливаться на одном и посмотреть своими глазами как обстоят дела на всех пляжах, до которых сможем добраться.

В-третьих, самостоятельное путешествие на Бали выгоднее в финансовом плане, даже при том, что на перелете мы не экономили и взяли прямой рейс. Мы планировали провести здесь практически месяц.

На такой длительный срок сложно найти нормальные туры по приемлемой цене. Конечно, есть и дешёвые предложения, но отели в этом случае слишком уж неприглядные.

Чтобы не прогадать мы заранее забронировали отель только на 5 дней, а дальше решили действовать по ситуации. Здесь на месте есть возможность в живую посмотреть номера в отелях и определиться в каком мы остановимся. А ещё так можно договориться о скидке, что тоже радует.

А какой формат отдыха вам больше нравится? Лежать на пляже и наслаждаться солнцем и морем? Или активно проводить отдых в поисках красивых мест?


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Бали и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Куда сходить на Бали с детьми и без

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector