Как отмечают новый год в Чехии

Как отмечают новый год в Чехии
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Если Рождество – это семейный праздник, то Новый год в Чехии – это одна большая вечеринка. На площадях гремят концерты, все развлекаются, пускают фейерверки, танцуют и пьют шампанское.

И сейчас вы узнаете о том,  как отмечают новый год в Чехии 🙂

Новый год в Чехии называют «Сильвестр» в честь древней легенды, согласно которой святой Сильвестр изловил морского змея Левиафана, который хотел вырваться на свободу и уничтожить мир.

Правда сами чехи не всегда могут вам объяснить почему Сильвестр называется Сильвестром и откуда это пошло.

Если чехи не остаются на новогодние праздники в городе, они уезжают в горы. Снимают там домик на 3-4 дня и всей семьей или компанией весело проводят время.

Городской салют чаще всего проходит первого января вечером, а не в ночь с 31-ого на 1-ое.

Но не стоит переживать, ведь в саму новогоднюю ночь каждый второй выходит на улицу, чтобы пустить собственный фейерверк. На площадях в полночь так вообще происходит полный хаос.

В этом году в Праге городской новогодний салют находится под большим вопросом. Вместо этого на историческом здании Народного музея на Вацлавской площади будет включен videomapping с музыкой и зарисовками Праги. Его запустят трижды, первого января в 18:15, 19:15 и 20:15.

Дело в том, что открывшийся в ноябре сбор на фейрверк собрал пока только 200 тысяч крон из планируемого миллиона. Сбор был на несколько дней продлен, так что возможно салют все-таки еще будет!

Первое января в Чехии — это не только Новый год! Знаете, какой ещё праздник в Чехии отмечают в этот день? 😉 Пишите в комментариях свои варианты!

На этом всё 🙂 Есть что добавить о том, как отмечают новый год в Чехии? Также жду вас в комментариях!

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector