Традиции и обычаи на новый год в Марокко

Традиции и обычаи на новый год в Марокко
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Вы когда-нибудь задумывались о том, как отмечают Новый год в других странах? В этом посте я расскажу о традициях и обычаях на новый год в Марокко.

Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января в Марокко празднуют больше для туристов. Но сами жители начинают отмечать Новый Год 9 февраля, по лунному календарю Хиджре.

В этот день в Марокко обычно закрываются все госучреждения и магазины, а некоторые местные жители уходят высоко в горы, чтобы там встретить первый рассвет наступившего года.

Марокканский Новый год — это первый день месяца Мухаррам, день, когда Пророк Мухаммед отправился из Мекки в Медину, положив начало Исламскому летоисчислению.

Месяц Мухаррам является первым месяцем Хиджры, месяцем покаяния и служения Аллаху. Это выходной день, который мусульмане проводят с семьей, поэтому никаких праздничных мероприятий проводить не принято.

Но если вы прилетели в Марокко на Новый год, вы все-таки сможете почувствовать атмосферу праздника.

Работают рестораны и магазины, в отелях проходят различные развлекательные программы, на улицах устраивают фейерверки, для желающих организовывают встречу Нового года в пустыне.

А для тех, кто соскучился по зиме и снегу, открыты горнолыжные курорты Ифран и Укаймеден.

А какие ещё традиции и обычаи на новый год в Марокко вы знаете? Напишите в комментариях 😉

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector