Пхукет — советы бывылых

Советы бывалых на Пхукете
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

В этом посте расскажу о пяти советах, которые всегда даю туристам на Пхукете.

Море

Море – это прекрасно. Но в то же время море – это стихия, с которой мы с вами бороться не в силах. Даже если вы видите, что шторма нет, и вода спокойная, не теряйте бдительность: существуют ещё течения, которые заметить сложнее.

Внимательно смотрите на флаги, установленные на пляже. Красный флаг означает, что купаться в этом месте нельзя. Скорее всего, в этом месте идёт отбойное течение, которое даже самого опытного пловца может утащить в море.

Красно-жёлтые флаги ставятся парами, и купаться следует между ними.

Солнце

Не стоит недооценивать тайское солнце. Обгореть можно и в воде, и в пасмурную погоду. Защищайте кожу по максимуму, особенно в первые дни.

Крем лучше брать с защитой 50 SPF, не меньше. Не забывайте о шляпах и старайтесь поменьше находиться на солнце с 11 до 15 часов.

Цены

Высокий сезон на то и высокий, что в него обычно занято всё: и самые дорогие отели, и самые дешёвые, да и билеты на остров можно не найти.

Если вы планируете отпуск в декабре-январе, советую озаботиться покупкой путёвки заранее – месяца за 3, а то и раньше. Так вы гарантированно сможете купить билет и даже повыбирать из нескольких вариантов.

Вещи

Отправляясь на Пхукет, не берите с собой много вещей. Практически всё можно купить на месте. Более того, на месте вам даже захочется купить всё необходимое и не очень.

Косметика, одежда, сувениры, пляжные принадлежности – всё это здесь продаётся и зачастую стоит дешевле, чем дома. Лучше оставьте место в чемодане для подарков.

Пляжи

Главные пляжи Пхукета – это Патонг, Карон и Ката. Их чаще всего посещают туристы. А вы знали, что всего на Пхукете более 30 пляжей, и среди них есть невероятно красивые и практически пустые? Не ограничивайтесь одним пляжем, даже если он прямо напротив вашего отеля. Посетите несколько разных – вы точно не пожалеете.

Бывали на Пхукете? Добавьте парочку своих советов туристам в комментариях!

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector