Ботанический сад Кебун Райя на Бали

Ботанический сад в кратере вулкана
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Не секрет, что Бали очень зелёный остров. Здесь очень много интересных растений и прекрасных цветов. Где можно увидеть большинство растений Индонезии и не только? Прямо в центре Бали, в Бедугуле, прямо в кратере вулкана, располагается ботанический сад Кебун Райя Бали.

Фактически Кебун Рая Бали является филиалом знаменитого Богорского сада, расположенного на острове Ява.

На огромной территории здесь расположились:
? деревья более 650 видов;
? бамбук и бегонии;
? кактусы и папоротники;
? водные и насекомоядные растения;
? орхидеи, представленные более чем 400 видами;
? азалии и рододендроны;
? традиционные на Бали лекарственные растения;
? гигантская раффлезия – гордость парка.

А ещё в парке есть чудо-фикус. Посреди леса находится огромное дерево — фикус, которому уже более 400 лет. Корни его странно торчат над землей, из-за чего некоторые думают, что раньше уровень земли в этом месте был выше.

Ну а мы традиционно загадываем в этом месте желание, прикоснувшись к древнему растению — и эти желания сбываются, проверено. Это похоже на то, как мы в детстве обнимали березки в лесу, но только по-балийски.

ботанический сад в кратере вулкана на Бали - гигантский фикус

Ещё там множество симпатичных тропинок по которым так чудесно погулять даже в самую жаркую погоду. В парке можно взять гида, который расскажет вам много интересного.

Побывали в ботаническом саду Кебун Рая на Бали? Оставьте свой отзыв в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Бали и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Стоит ли ехать на пляж Бату Болонг на Бали

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

5 comments

  • Замечательное место! Сказочный тропический лес, гора, вид на озеро. Если вы хотите побыть в тишине, послушать пение птиц, шелест падающих листьев, то лучше приезжать в будний день с утра. Не ожидайте супер растений или коллекций. Они находятся в запущенном состоянии. Сейчас ботанический сад похож на дикий лес, и это прекрасно.

  • Отличное место, можно гулять целый день. Красивый, чистый лес, пение птиц.
    Из минусов. Можно заехать на машине, на байке не пускают! Мы так и не обошли весь парк. Не хватило сил.

  • Очень красивое место, где можно провести не один день и все время находить новые местечки. Билет в сад и билет на парковку действительны весь день, поэтому спокойно можно выезжать и заезжать, не покупая новых билетов. Обязателен для посещения и прогулок.

  • Сюда надо обязательно приехать. Маст визит! Это царство экзотических растений!

  • Написать комментарий

    Adblock
    detector