Виза в Тайланд — ученическая и опекунская

 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Ученическая и опекунская виза — оптимальный вариант для пребывания в Таиланде в течении года без необходимости постоянно выезжать из страны.

До прибытия в страну Вы можете обратиться в посольства Королевства Таиланд или консульство в Вашем городе(стране) для получения визы(виз) Non-Immigrant «ED» для ребенка (детей) и визы (виз) Non-Immigration “O” для родителей.

Если Вы уже находитесь в Таиланде, то для получения этих виз, Вы должны будете выехать из Таиланда, в любую другую страну, в которой есть Посольство или Консульство Таиланда и там подать документу для оформления виз Non-Immigrant «ED» и Non-Immigration “O”.

Школа поможет Вам составить заявку и предоставит соответствующую школьную документацию.

Единовременная виза (SingleNon-O Visa) позволяет вам оставаться в Таиланде 90 дней, но ее можно продлить до 1 года в местном иммиграционном бюро на Пхукете.

Если Вы подаете заявку на «многократную визу», вам нужно будет выезжать из страны каждые 90 дней.

По прибытии в Таиланд с Single Non-O Visa сотрудник иммиграционной службы предоставит вам 90-дневное пребывание.

Если у вас нет разрешения на работу и вы хотите продлить визу на годовую визу Non-O, вам нужно будет открыть банковский счет в тайском банке с депозитом не менее 500 000 батов. Этот депозит должен находиться в банке в течение как минимум 30 дней, прежде чем подавать заявку на продление визы на 1 год, при этом заявка должна быть подана до истечения срока действия ваших виз Non-Ed и Non-O.

Если у Вас 2 ребенка обучаются в школе или посещают ясли или детский сад, то 2 родителя могут подать заявление на годовую визу, но Вы должны будете открыть 2 отдельных банковских счета, каждый с депозитом 500 000 тайских бат, т. е. депозит 500 000 тайских бат на ребенка каждого ребенка. Вы можете открыть совместный банковский счет с депозитом 1 000 000 тайских бат (только если у Вас есть 1 ребенок), Свидетельство о браке должно будет быть представлено.

А по какой визе проживаете в Таиланде вы? Пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото каждый день.

Обратите внимание
Шоу Siam Niramit на Пхукете — мой отзыв

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

1 comment

  • Многие мечтают переехать в другую страну на ПМЖ, но не все знают, как это сделать. Вот несколько вариантов виз, которые позволят долго пребывать в стране на законных основаниях.
    Опекунская виза. Выдается, если в Тайланде у вас живут родители, оформившие пенсионную визу, или дети по студенческой визе.
    Также если вы вступаете в брак с тайцем, то тоже получаете такую визу. Для оформления нужно иметь на депозите 400 тысяч бат. Оформить можно в РФ за 200 баксов (консульский сбор). К основному пакету документов вам понадобится приложить: Свидетельство о рождении; Брачное свидетельство о браке с тайцем (если есть).
    Элитная виза. Самая выгодная! Выдается на 5 лет и стоит – 500 тысяч бат. Ее легко, быстро продлевать каждый год, причем, продление бесплатно.
    Детская виза. Детям до 14 лет не нужно обязательно оформлять визу.

  • Написать комментарий

    Adblock
    detector