Интернет в Тайланде

 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Если вам нужен интернет в Тайланде для удалённой работы, то продумывать этот вопрос надо ещё на берегу.

Такого быстрого инета как в России здесь нет от слова вообще, поэтому сразу настраивайтесь на этот факт и качайте фильмы в России.

Интернет в кондо может входить в стоимость аренды, а может оплачиваться отдельно. Уточняйте этот момент заранее. Сразу замеряйте скорость и проверяйте, хватает ли вам её. Если нет, через агента или ресепшн можно договориться об отдельном роутере (надо узнавать заранее, возможно ли это в принципе).

Стоимость такого интернета в среднем 1 200 бат за месяц (примерно 2 500 руб).

Можно купить местную симку с мобильным интернетом и раздавать на остальные устройства. Этот вариант на данный момент самый популярный среди зимовщиков и самый норм в плане соотношения цена/качество.

12 гб на месяц на достаточно высокой скорости в 40-50 Мбит/с от оператора dtac обошлись нам в 900 бат (1800 руб).

Есть оператор truemovie с безлимитным интернетом 6 Мбит за 600 бат (1200 руб) в месяц. Симку надо покупать в магазине 7/11. Просите only simcard за 49 бат, тариф подключите через личный кабинет или смс.

Также нужны коды продления как срока действия сим карты так и тарифа, которые можно загуглить. Симки dtac продаются в аэропорту Суварнабхуми после контроля.

Домашний регион — весь Таиланд. Есть смысл сразу купить такую сим по прибытию. По окончанию срока действия или при исчерпании трафика раньше времени — отключаете пакет, продлевает срок действия сим, подключаете снова нужный пакет. Через личный кабинет или через коды.

Есть что добавить о скорости интернета в Тайланде? Пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Стоит ли ехать на пляж Чалонг на Пхукете

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector