Как доехать из аэропорта Баку в центр города

аэропорт баку как добраться до города, баку трансфер из аэропорта в город
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Международный аэропорт Гейдар Алиев располагается в 25 километрах северо-восточнее столицы Азербайджана – Баку. Добраться из аэропорта в центр города Баку можно как на автомобиле, так и на общественном транспорте.

Автобус Airport Express – H1

Для экономных путешественников в качестве трансфера идеально подойдёт автобус-экспресс H1 Бакинского Транспортного Агентства. Экспресс курсирует каждые полчаса, время в пути от 30 до 40 минут.

Способ оплаты – карта BakiKart, её можно приобрести в специальных автоматах. Находятся они на выходе из обоих терминалов. Проезд стоит 1.3 маната в одну сторону. Стоимость одноразового проезда составляет 1.5 маната, если берёте бумажный билет. Маршрут: Международный аэропорт Гейдар Алиев, станции метро Кероглу и 28 мая. Конечная остановка экспресса – станция метро 28 мая, там же располагается железнодорожный вокзал.

С расписанием экспресс-автобуса можно также ознакомиться на сайте www.aeroexpress.az.

BakiKart

Карты делятся на пластиковые (многоразовые) и одноразовые. Пластиковые транспортные карты – многоразовые, стоят два маната. Пополняются в автоматах на автобусных остановках или на станциях метро.

Одноразовая карта BakiKart Mahdud. Срок использования – 45 дней. Стоит она 0.2 маната. Есть лимит поездок – 4 раза со дня покупки карты. Пополнить карту можно только один раз во время покупки.

BaKiKart используется для оплаты проезда в общественном транспорте в черте азербайджанской столицы.

Как доехать до города из аэропорта Баку – Аренда автомобиля

По прилёту в Международный аэропорт Гейдар Алиев предоставляется возможность арендовать автомобиль, сдать который можно перед вылетом. Для аренды автомобиля пользователь предоставляет паспорт, водительское удостоверение. Опыт вождения должен быть не менее одного года.

Узнать цены на прокат автомобиля можно здесь.

баку аэропорт как доехать до города, такси от аэропорта баку до старого города

Трансфер в Баку из аэропорта на такси

Стоимость услуг такси из аэропорта в центр города составляет примерно 15-20 манатов. Узнать более точные цены на трансфер из аэропорта Баку на такси можно здесь. Всего на выбор более десяти вариантов поездки.


Прочитайте другие статьи об Азербайджане на нашем сайте
Национальный парк Гёйгель в Азербайджане
Достопримечательности Баку с названиями и фото

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector