Как добраться из Сплита до Дубровника в Хорватии

 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Качество дорог в Хорватии значительно улучшилось за последние два десятилетия, хотя небольшие местные дороги могут быть в не очень хорошем состоянии. В стране правостороннее движение. Чтобы водить машину в Хорватии, вы должны быть старше 18 лет и иметь действующие национальные водительские права.

Ограничения скорости: 130 км/ч на автомагистралях, 110 км/ч на дорогах с двусторонним движением, 90 км/ч вне населенных пунктов и 50 км/ч в населенных пунктах. Для вождения автомобиля в Хорватии обязательно требуется страховка, которую вам оформят при аренде авто.

Хорватская автомобильная организация (Hrvatski Autoklub) может предоставить дополнительную информацию о вождении в Хорватии и текущую информацию о дорожном движении (тел.: +385 1 4693 700; www.hak.hr).

Служба экстренной помощи — Hrvatski Autoklub (тел.: 1987 – только Хорватия; +385 1 4693 700).

Как добраться из Дубровника до Сплита

Адриатическое шоссе (E65) связывает Дубровник с хорватским городом Сплит на севере и Боснией и Герцеговиной, а также Черногорией на юге. Продолжается расширение автомагистрали Сплит-Загреб, которая после завершения свяжет Дубровник со столицей Хорватии Загребом. В настоящее время завершены только некоторые участки, и из-за политических проблем окончательная дата завершения неизвестна.

Главный автобусный вокзал Дубровника расположен в 2 км к северу от Старого города в Груж на Обала Ивана Павла II.

Автотранс (тел.: +385 51 660 660; www.autotrans.hr) — один из основных операторов дальней связи. Работает совместно с Eurolines для поездок в другие города на континенте.

Сколько времени нужно, что добраться до Дубровника

Из Сплита — 3 часа; Загреб — 6 часов. Железнодорожное сообщение с Дубровником отсутствует. Ближайшая станция находится в Сплите, до которого 4-5 часов езды на автобусе.

Путешествие на лодке

Отличный способ добраться до Дубровника — это путешествие по морю. Администрация порта Дубровника (тел.: +385 20 313 333; www.portdubrovnik.hr) может предоставить дополнительную информацию.

Паромные операторы

Существует несколько международных и каботажных паромных линий с прибытием и отправлением в/из Дубровника, но основной хорватской пассажирской судоходной линией является Ядролиния (тел.: +385 51 666 111; www.jadrolinija.hr), который управляет национальными и международными маршрутами, в том числе между Дубровником и Бари, Италия.

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector