Куда съездить в Крыму

куда съездить в Крыму
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

В этой статье рассмотрим крымские достопримечательности, узнаем, куда лучше поехать отдыхать семьям с детьми, куда ехать молодёжи, а также затронем тему куда съездить в Крыму ценителям тишины и пенсионерам.  Также расскажем, куда лучше поехать в Крым любителям активного отдыха.

Крым – это то место, куда каждый турист отправляется за чем-то особенным и подходящим только для него. Здесь сочетаются пляжи Южного берега Крыма с песчаными степями, тонущий в зелени юг с живописными горными массивами. Красотами полуострова можно насладиться имея разного размера бюджеты, при этом отдых будет комфортным даже в случае недорого бюджетного отдыха.

Куда лучше поехать в Крыму

Обычно, когда решают куда лучше поехать в Крым, сперва вспоминают Ялту и Алушту — многие наши туристы едут на отдых именно в эти города. Их популярность обусловлена уникальным географическим расположением — оба эти города полностью окружены горами, но сами находятся на равнине.

В Ялте и Алуште очень хорошо развита туристическая инфраструктура — чистые современные пляжи, достойные отели и турбазы на разный кошелёк, парки и развлечения для всех и каждого. Благодаря всему этому на данный момент они являются не только самыми популярными, но и самыми дорогими в Крыму.

Отличными вариантами могут стать Севастополь, Евпатория и Судак. Максимально сэкономить можно еще и на том, если арендовать жилище за городом, либо на окраинах. Там цены обычно, несколько ниже. Отдых такой станет идеальным вариантом для спокойного отдыха всей семьей. Единственным затратным моментом, при аренде жилья в пригородах, могут стать поездки в город, чтобы посетить различные экскурсии.

Также, среди доступных туристических мест, куда лучше поехать в Крым, можно выделить Алупку, Ливадию, Мисхор и Симеиз. Эти населенные пункты относятся к горному Крыму, а значит, чтобы попасть на пляж, крутыми ступеньками, дорогой по серпантину или  канатной дорогой. Так, в Ливадии, например, уже появился лифт, посредством которого можно комфортно добираться, не изнуряя себя крутой дорогой. Большинство же санаториев на ЮБК имеют собственную канатную дорогу. Стоит отметить, что и такой отдых для туристов будет стоить недешево.

Выбирая, куда поехать отдыхать в Крым, многие все-таки отталкиваются от своего бюджета. Можно найти и недорогие места, которые отлично подойдут для экономного отдыха. Здесь можно выделить Феодосию, Малореченское, поселок Рыбачье, Керчь. Более дешевым считается западное побережье Крыма. Когда есть необходимость в бюджетном отдыхе, то можно отправиться в Николаевку, которая находится за Керченской переправой. Здесь можно любоваться степной природой полуострова, посещая удобные песчаные пляжи.

Среди прочих, выделяют такие поселки, как Черноморское, Оленёвка, Межводное и Саки. Недорогие цены на жилье являются главным преимуществом здесь. Но, среди недостатков можно выделить скудные развлечения, по сравнению с остальными городами полуострова.

куда поехать отдыхать в Крыму

Куда съездить в Крыму – на сколько развиты курорты

Благодаря тому, что Крым подразделяется на степной и горный, туристы с разным уровнем дохода смогут найти здесь место для отдыха, подходящее именно для них.

Наиболее комфортабельным отдых будет в городах, которые являются крупными населенными пунктами. Поэтому, выбирая, куда ехать в Крым, чтобы там была развитая инфраструктура, можно рассмотреть Алушту, Ялту, Севастополь, Евпаторию. Данные курортные города имеют большую популярность среди туристов, нежели остальные. Здесь расположено большое количество санаториев и отелей, поэтому каждый отдыхающий сможет выбрать приемлемый вариант для себя. Также туристов порадуют оборудованные и современные пляжи. Некоторые базы отдыха имеют собственные закрытые пляжи, что является несомненным удобством для отдыхающих.

В больших городах Крыма во всю кипит и ночная жизнь. Здесь располагается большое количество ресторанов и ночных клубов, где можно провести веселый вечер в шумной компании. Кроме этого, отдохнуть можно и с детьми, посетив большие парки с огромным разнообразием аттракционов. Помимо наземного отдыха, можно заказать экскурсию по воде. Найти удобную морскую прогулку не составит для туриста никакого труда.

Отправляясь на отдых в поселок, следует понимать, что здесь будет представлено куда меньше развлечений, по сравнению с тем, что можно найти в городе. Здесь также не будет трудностей с посещением магазинов или кафе, а во многих поселках представлен и свой небольшой выбор аттракционов. Но вот пляжи здесь будут не столь хорошо оборудованы, как городские. Да и не каждый поселок может похвастаться наличием набережной. Хотя, в настоящее время, занимаются и введением новшеств и в небольшие поселения, возводя в них частные пансионаты. Этот отдых отлично подойдет для тех, кто любит тишину и уединение.

Если изучить показатели прошлого сезона, то туристами были названы наиболее комфортабельные места, куда отдыхать в Крыму отправляются наибольшее количество людей. Среди них Форос, Мисхор, Ливадия, Алупка, Симеиз. Здесь просто необыкновенные пляжи  с потрясающей природой, да и наплыв туристов не столь велик. Привлекает отдыхающих в этих местах возможность насладиться необычной архитектурой прошлых веков, а также погулять в парках, любуясь достопримечательностями.

куда лучше поехать в Крым

Куда лучше поехать в Крыму для семейного отдыха

Если есть желание спокойного отдыха в семейном кругу, то лучше отправляться на восточное побережье полуострова. Уютные базы отдыха можно найти в Коктебеле, Судаке и Керчи. Для тех, кто ищет более доступные цены, следует отправиться в Херсонес, Окуневку, Тарханкут или Поповку, которые располагаются в ападной части Крыма. Многие находят более привлекательным отдых на диких пляжах. Тогда для них подойдет мыс Фиолент, Балаклава и  бухта Ласпи. Хотя и расположены эти места неподалеку от городов, здесь притаились уютные уголки для любителей тихого отдыха.

Наиболее популярной частью Крыма считается ЮБК, поэтому любителям уединения здесь будет сложно отыскать тихое местечко. Но именно здесь расположены горы, а для многих, при выборе месса отдыха, это является приоритетным. Тогда отправиться для тихого отдыха, лучше к подножию горы Кошки в Симеизе.

На какие экскурсии поехать в Крыму

Для многих туристов недостаточно одного лишь пляжного отдыха. Поэтому они отправляются на всевозможные экскурсии. Крым богат своей историей, и культурным изобилием, а значит, найти подходящий тур не составит никакого труда. Даже приезжая сюда многократно, можно каждый раз познавать для себя что-то новое.

Для тех, кто выбрал местом отдыха Ялту или Алушту, не составит трудностей используя общественный транспорт, посетить основные достопримечательности ЮБК. Керчь располагается отдаленно от всех основных мест, но город стоит того, чтобы посвятить ему свободное время и посетить его обособленно.

В Ялте большинство туристов отправляются в местный зоопарк, Поляну Сказок, а также океанариум. А чего стоят архитектура дворцов, которые располагаются здесь. Это и Массандровский, и Ливадийский, и Воронцовский дворцы, а также Ласточкино гнездо. Без внимания туристов не остается винный завод в Массандре. Многие также облюбовали плато горы Ай-Петри, водопад Учан-Су, а также Никитский ботанический сад.

Туристы, которые отдыхают в Алуште, обычно отправляются к водопаду Джур-Джур, а также в долину приведений. Некоторые облюбовали пещерные города и Бахчисарай. Добраться сюда несложно также и из Севастополя.

Для тех, кто любит эпоху рыцарей, лучше всего отправляться на отдых в Судак. Ежегодно здесь проводится фестиваль в Генуэзской крепости. А если отправиться в Новый Свет, то можно посетить известную тропу Голицына.

Некоторые выбирают полуостров не в качестве пляжного отдыха, а для изучения истории. Куда ехать в Крым в таком случае? Лучше всего, для таких целей подойдет город боевой славы Севастополь. Здесь сосредоточено множество исторических мест и множество памятников. Многих туристов привлекает пещерный город Инкерман.

Также немало культурного наследия можно отыскать и в Евпатории. Отдыхающие обязательно посещают Караимские Кенасы, Николаевский собор и турецкие бани.

куда поехать отдыхать в Крым

Куда поехать отдыхать в Крым любителям активного отдыха

Куда поехать отдыхать в Крым тем туристам, которые привыкли проводить время активно? Для таких путешественников также будет немало мест. На каждом отдельном курорте можно отыскать что-то необычное. К примеру, это может быть дайвинг, или конный спорт. Для тех, кто не привык сидеть на месте, множество предложений по освоению гор. Отдельные экскурсии включают в себя посещение пещер. Полуостров просто наполнен уникальными красотами, поэтому, даже отдых с палаткой может стать необычным и запоминающимся путешествием.

Для любителей полетов на параплане, лучше отправиться в Коктебель, Ялту или Алушту. В этих местах располагаются специальные центры подготовки перед полетами. Прежде чем отправиться в полет, потребуется пройти необходимый инструктаж, а также получить все требуемое оборудование.

Если же есть желание попробовать себя в прыжках с парашютом, тогда лучше будет отправиться в Симферополь или Севастополь, поскольку  именно в данных городах сосредоточены специальные организации, занимающиеся данными вопросами. Уникальность прыжков с парашютом на море, заключается в том, что здесь можно выбрать один из удобных вариантов: используя катер или с берега моря. Но самое главное, это в любом случае, соблюдение всех должных правил безопасности.

Для некоторых туристов, такой отдых кажется слишком экстремальным. Тогда им, возможно, подойдет полет на воздушном шаре. Для этого лучше всего отправляться в Белогорск или Феодосию. Именно в этих городах можно попасть и фестивали воздушных шаров, которые устраиваются для любителей данных развлечений.

Куда съездить в Крыму тем, кто любит развлечения на воде. Однозначно, это Севастополь. На пляжах города можно найти фирмы, которые предлагают оборудование для занятий различными видами серфинга. Если есть желание изучить подводный мир Черного моря, то как нельзя кстати здесь подойдет мыс Тарханкут. Именно в Оленёвке вода считается наиболее чистой, поскольку поблизости в море не впадает ни одна река. Погрузившись под воду, можно разглядеть все красоты до малейших деталей.

Куда лучше поехать в Крым для любителей покорять горы? Развитие альпинизма больше всего преобладает в Ялте и Симеизе. Для любителей же мира подземного, отправляться лучше в Симферополь, Алушту или Ялту. Здесь, кроме специального оборудования, свои услуги предоставляют и спелеологи.

Куда поехать в Крым, тем туристам, которые также за активный отдых, и желают воспользоваться турами на джипах? Чтобы преодолевать препятствия на авто, его можно взять в аренду. Такие услуги широко предлагают в Бахчисарае, Алуште, Севастополе и Евпатории. Для любителей решать различные головоломки, предлагают пройти дополнительно и квест задания. Таким образом, можно еще лучше узнать черноморское побережье.

куда ехать в Крым
Водопад Учан-Су

Куда ехать отдыхать в Крыму молодым людям

Любителям активного отдыха, всегда будет чем себя занять. В Крыму куда лучше поехать отдыхать для молодежи, это Евпатория, Ялта, Симеиз, Судак и Алушта. Города часто радуют туристов различными шоу и фестивалями, а также свои услуги предлагают разнообразные увеселительные заведения. Большинство программ рассчитано на подавляющую группу отдыхающих.

В дневное время широко популярен пляжный отдых, который рассчитан на разный бюджет и вкусы отдыхающих. С наступлением же сумерек, свои двери открывают ночные клубы, в которых нередко  можно встретить и известных эстрадных исполнителей.

Если отдых планируется большой компанией, то при выборе места, лучше сразу учитывать интересы каждого. Так, к примеру, в Коктебеле довольно часто проходят музыкальные фестивали, обычно они имеют свою тематику. В Евпатории регулярно проводят соревнования по некоторым видам серфинга.

Байкерам же лучше отправляться в Судак, так как здесь ежегодно устраиваются байкер-шоу. Здесь можно не только встретить друзей по интересам, а также отдохнуть на морском побережье.

Куда поехать в Крым для отхыда с детьми

Также, для многих актуальным остается вопрос, куда лучше поехать в Крым для отдыха, если поездка планируется с детьми. Фаворитами в этом случае выступают Феодосия и Евпатория, благодаря своим удобным песчаным пляжам. Также здесь считается идеальным климат, а море всегда прогревается до нужной температуры. Также, в городах представлено широкое разнообразие развлечений для детей всех возрастов. Хотя, отдыхать можно вместе с ребенком и в любом другом уголке полуострова.

В Крыму куда лучше поехать отдыхать бюджетно с ребенком – лучше отдать предпочтение поселкам, нежели городам. Поскольку цены на жилье в них будут всегда на порядок ниже. Отправиться можно в Николаевку, Курортное, Оленевку, Песчаное. Сразу стоит понимать, что развлечения для детей здесь представлены в ограниченном доступе.

На южном побережье всегда можно найти удобные места для отдыха. Но, пляжи здесь галечные, а глубина при заходе в воду, иногда подходит даже не всем взрослым. Выбирают это место те родители, которые в первую очередь, отдают предпочтение развитой инфраструктуре  и наличию всевозможных развлечений. Чистейший воздух и необычная природа, вот что привлекает туристов на ЮБК.

Крым куда лучше поехать отдыхать
Крепостные стены в Судаке

Куда ехать отдыхать в Крым пенсионерам

Для туристов же в возрасте, куда съездить в Крыму, наиболее идеальным вариантом станут различные санатории. Поскольку они предлагают для отдыхающих дополнительные услуги, чтобы поправить собственное здоровье. Наибольшее скопление санаториев расположено в западной части Крыма. В зависимости от того, с чем именно у человека проблемы, и следует выбирать тот или иной санаторий. Так, в Партените можно поправить проблемы с дыхательными путями. А чтобы укрепить нервную систему, отправиться лучше в Феодосию.

Теперь полуостров перестал быть таким загадочным. Крым, куда лучше поехать отдыхать семейным парам с детьми, молодежи, а также, куда поехать отдыхать в Крым недорого, стало понятным.

Полуостров отлично подойдет любителям активного отдыха, а также и для тех, кто любит просто нежится на пляже. Приехав в Крым лишь единожды, сюда захочется возвращаться снова, поскольку он оставляет незабываемые впечатления о себе. Куда съездить в Крыму, выбирает каждый человек, исключительно под свои индивидуальные особенности и желания. Но ни одного человека полуостров не оставит безразличным к красотам необычной природы, исторических мест, теплого моря и чистейшего воздуха.

Сюда может приехать любой, кто желает хорошо провести время. на любые финансовые возможности и личные предпочтения здесь можно найти подходящий вариант для отдыха. Исходя из личных пожеланий, не составит никакого труда найти подходящий именно для вас курорт.

Жильё в Крыму

В конце каждой статьи о Крыме на Go World! вы увидите блок о жилье в Крыму, так как, на наш взгляд, это один из самых важных аспектов на отдыхе, и от него во многом зависит то, на сколько бюджетно и комфортно пройдёт отпуск. Надеемся, вам будет интересно.

В нашем небольшом обзоре возьмём вариант с проживанием вдвоём в четырёх основных туристических городах Крыма: Судаке, Алуште, Севастополе и Ялте.

Судак

  • отель – от 2 000 рублей, но за минимальный ценник уровень проживания будет не самый высокий, лучше искать более дорогие варианты, всего в Судаке около 100 отелей и гостевых домов, смотреть цены

Алушта

  • вилла – от 3 000 рублей, всего около 10 вариантов размещения, смотреть цены
  • отель – от 1 000 рублей, но за такую цену будет совсем не комфортный вариант, что-либо нормальное начинается от 2 000, всего в городе около 70 отелей, смотреть цены
  • резорт – от 2 600 рублей, в Алуште всего несколько вариантов на выбор, но то, что подешевле, страшно, а подходящий вариант стоит дорого, но решать вам, смотреть цены

Севастополь

  • отель – от 2 700 рублей, в городе около 50 гостиниц и все на уровне, смотреть цены
  • хостел – от 700 рублей, это город с самым большим количеством хостелов в Крыму, бюджетному туристу будет, где переночевать, смотреть цены

Ялта

  • гостиница – от 3 300 рублей, пожалуй, это самый дорогой город в Крыму в плане размещения, смотрите сами
  • хостел – от 900 рублей, всего в городе более 10 хостелов на разный кошелёк, смотреть цены

Прочитайте другие статьи по данной теме
Как доехать в Крым из Москвы на машине
Комиссии при снятии наличных в банкомате в Крыму

Цены на еду в Крыму
Хорошие кемпинги в Крыму
Куда можно дёшево поехать на Чёрном море

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector