Достопримечательности Будапешта за 1 день

маршрут Будапешт за 1 день
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Будапешт образовался в 1873 году в результате слияния города Пешт, по левую сторону Дуная, с городами Буда и Обуда, расположенными на правой стороне.

Маршрут, приведенный ниже, рассчитан на один день, но он довольно длинный, поэтому если у вас больше времени, то разбивайте его на два дня и гуляйте в более расслабленном темпе.

Начинаем прогулку на стороне Буды:

?Метро Batthyany Ter. Идем по тихим городским улочкам, а затем поднимаемся к замковому холму⠀

?Рыбацкий бастион и церковь Матьяша⠀

?Королевский дворец

?Спуск вниз к Дунаю к мосту Сечени на фуникулере

?Подъем на гору Геллерт к крепости и статуе Свободы

?Спуск к Citadella kilátó

Советуею пообедать в Búsuló Juhász, Budapest, Kelenhegyi út 58. Для сохранности сил садимся на автобус №27 и с пересадкой на трамвай №47, 48, 49 направляемся на Рынок.

?Nagy vasarcsarnok — центральный рынок Будапешта. Здание в стиле венгерского модерна.

Прогулка по Пешту

Доезжаем до Deák Ferenc tér.

?Базилика святого Иштвана

?Оперный театр

?Площадь Свободы

?Здание венгерского парламента

Спускаемся в метро и едем до Széchenyi fürdő

?Парк Városliget. Замок Вайдахуняд. В темное время суток не менее красив чем Парламент.

Несколько полезных фактов для справки

Советую попробовать гуляш — национальное блюдо с говядиной и овощами. Порция стоит ~1600Ft.

На общественный транспорт продают разовые билеты и единые проездные на 1, 2 и 7 дней. Стоимость разового в автомате — 350 Ft, у водителя дороже, его надо компостировать. Проездной на день обойдется в 1650 Ft. Его показывают водителю или контролеру.

Будапешт стоит на термальных источниках, поэтому можно отправиться в купальни. Самые знаменитые — «Сечени» и «Геллерт», но если у вас всего 1 день, то просто осмотрите старинные здания.

Курс: форинты делим на  4 и получаем сумму в рублях.

Приятных путешествий! Есть что добавить о маршруте по достопримечательностям Будапешта за один день? Пишите в комментариях к этому посту!

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector