Общественный транспорт на Пхукете — Тайланд

общественный транспорт на Пхукете - маршруты
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Есть ли общественный транспорт на Пхукете? Он как бы есть, но его где-то нет.

У вас есть два вариант «добирания» до места, без использования байка, авто и такси — это смарт бас и сангтео.

Smart bus придумка относительно недавняя. У него есть 1 остановка на каждом пляже (учитывая, что протяженность того же пляжа Банг Тао аж 8 километров, одной остановки маловато).

Ходит Смарт по расписанию, раз в час, и путешествовать на нем можно только между пляжами.

Если хочется доехать в центр Пхукета, погулять по знаменитой улице баров и развлечений Бангла роуд, можно воспользоваться Сангтео. Это такой пикап, с крышей, но без стёкол. Две скамейки друг напротив друга. Вмешает 12 человек, но бывает, что набиваются все 20 (едут стоя и даже на подножке, прицепившись сзади).

Минусы — ходит как попало, останавливается где попало и работает только до 5 часов вечера.

А возвращаться потом как? На такси.

Такси стоит очень дорого (ехать 10 минут, а возьмут с вас 500 бат — 1000 рублей). И не даёт развиваться общественному транспорту. Говорят, на острове такси-мафия.

Кстати, до достопримечательностей без такси не доехать вообще никак. Конечно, если вы не водите байк или авто. Я ничего не вожу, поэтому сидела на Банг Тао.

Есть что добавить об общественном транспорте на Пхукете? Пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото каждый день.

Обратите внимание
Водопад Банг Пэ на Пхукете — отзывы туристов и описание

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector