Обязательно ли делать страховку для выезда за границу

Обязательно ли делать страховку для поездки за границу - Перу
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Есть ряд стран, куда страховку делать обязательно.

Вот он: Австралия, Австрия, Албания, Афганистан, Багамы, Барбадос, Бельгия, Бермуды, Болгария, Боливия, Ватикан, Венгрия, Гавайи, Гвинея, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Канада, Канарские острова, Китай, Литва, Латвия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальдивы, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Перу, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Япония.

В остальные страны вы делаете это на свое усмотрение. Но я ПРОШУ вас обязательно оформлять страховой полис, даже если срок пребывания небольшой.

Объясню почему: даже если при совсем легком заболевании, вы обратитесь к врачу за границей — это 100% будет стоить больше, чем стоимость страховки. Страховка на месяц стоит от 10-20$.

В этом году мы с девочкой во время тура обращались в клинику и ей выставили счет в 40$ (2600 руб). И это был просто осмотр врача без лечения. Если вам придется лечь в больницу, то стоимость 1 дня — от 100$ (6500 руб) даже в Азиатских странах.

Если вы планируете заниматься активными видами спорта, экстримом и ездить на байке, то вам нужно делать другую страховку, так как обычный полис не покрывает лечение при таких случаях.

Всегда внимательно читайте условия вашей страховки и не потеряйте телефон, куда вам будет необходимо звонить при страховом случае. Идти в больницу вы можете только после того, как страховая одобрит использование страховки и скажет название больницы, где вам окажут помощь.

Я тьфу-тьфу-тьфу ни разу не пользовалась страховкой, но многим моим знакомым это сэкономило бюджет и нервы. Сейчас страховку можно сделать онлайн и не нужно даже идти в офис.

Удачных и безопасных вам поездок! 🙂

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector