Советы туристам на отдыхе в Гоа

полезные советы туристов отдых в Гоа
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Что я бы посоветовала тем, кто едет в Гоа впервые? Посоветовала бы подумать, какой отпуск вы хотите, и выбрать место в соответствии с целями.

Южный Гоа — для семейного тихого отдыха и любителей комфорта. Цены соответственно повыше.

Север — тут можно найти все, что хотите. И шумные тусовки, и тихий отдых тоже, и возможность найти занятия по йоге, медитациям и другим духовным практикам. Зависит от места, куда приедете.

Не советую покупать тур в Багу, Калангут и Кандолим, если планируете жить в своем отеле. Эти места сейчас мегапопулярны среди индийцев в отпуске со всей Индии. Ежедневные просьбы «one selfie please» — это мило, но не 10000 раз в день. Соответственно, вся инфраструктура рассчитана на индийцев.

Перемещаться по Гоа на скутерах, а не на такси. Это мобильность,свобода и экономия средств.

На все продукты, айюрведу и любые вещи в магазинах есть фиксированные цены — MRP. Они написаны на каждом продукте. Не поленитесь посмотреть. Поскольку ценники могут завышать в несколько раз для «богатых русских».

В кафе советую просить меню на английском. Для наших соотечественников дают русское меню, зачастую с завышенными ценами в 1,5-2 раза.

Советую выучить хотя бы базовые слова по-английски, будет гораздо проще. Конечно, в Гоа уже все индийцы учат русский, но на английском услышите больше правды.

Не покупать никаких стимуляторов и веществ у непонятных людей. Не секрет, многие едут сюда расширять сознание, но можно и словить флипаут от непонятного сырья.

Средства с SPF берите с собой, местные оставляют сильно желать лучшего.

Цены на еду и напитки в прибрежных кафе (шеках) отличаются примерно в 2 раза от цен в любом месте в деревне.

Даже если вам обещают отель 5*,советую ехать без лишних ожиданий. Это Индия. Wi-fi и горячий душ — это уже верх прекрасного.

Фреши и смузи самые вкусные и недорогие в джус-центрах , обязательно к посещению.

Самые прекрасные места можно увидеть не на экскурсиях, а в самостоятельных путешествиях по штату. Лучше на байках.

На этом всё. Есть что добавить про советы туристам в Гоа? Пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Гоа и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Цены в Гоа на еду, одежду и другие покупки

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector