Такси и общественный транспорт на Бали

Бемо на Бали
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Если у вас нет прав, водить байк вы боитесь, то перед вами встает выбор: такси или городской транспорт.

Кататься на такси — удовольствие не дешевое. Перед поездкой на остров заранее установите Убер и пользуйтесь только легальным таксопарком. Это не только безопаснее, но и дешевле. Местные таксисты точно знают, что смогут содрать с туриста кругленькую сумму, поэтому, будьте бдительны.

Чтобы не разориться в отпуске, обратите внимание и на общественный транспорт. А чтобы не остаться ночевать в джунглях, давайте разберем некоторые нюансы.

Стоимость проезда в автобусе вы сможете узнать уже в самом автобусе. Да, многие из них работают нелегально, но что поделать! Проезд в них дешевле. Многие автобусы ходят только утром.

Официальная транспортная компания Сарбагита предлагает добраться из аэропорта. Также с помощью неё можно передвигаться по острову. Однако, стоить это будет раз в 10 дороже, чем на нелегальных бусах.

Другая фирма Пераматур предлагает туристам перемещаться на комфортабельных автобусах между городами. Внутри кондиционеры, билет недешевый, а купить его надо заранее, на сайте.

А вот бемо — это по-балийски! Маршрутки, которые курсируют по острову. Единственный минус — без знания языка сложновато понять, куда движется транспорт.

Выбор достаточно большой. Так что выбирать вам! Есть что добавить об общественном транспорте на Бали? Пишите в комментариях!

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector