Топ-10 мест на Бали

Топ-10 мест на Бали - пляж Пасут
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Это мой личный субъективный топ 10 мест на Бали. Я не люблю многолюдные места, обожаю природу и заброшки.

Храм Ганунг Кави
Самый древний пещерный храм на Бали. Мало людей и умиротворённо.

Пляж Pasut Beach
Это заброшенный безлюдный пляж с чёрным песком. Пальмы, океан и качелька. Это ли не рай? Ещё и бесплатно! Недалеко от него можно пообедать в Waroeng TT за 300 рублей на двоих!

Пещерный водопад Тукад Чепунг
Это прям Аватар! Рекомендую ехать к 7 утра, чтобы не было людей. Очень красивое место, смотрите по сторонам можно увидеть растущие странные фрукты и пауков!

Рыбный рынок Джимбаран
Здесь можно купить свежие морепродукты, и тут же приготовить в местном варунге. Косяк в том, что продают минимум 1 кг или целую рыбину, а для двоих это очень много, поэтому сразу всего не попробуешь. Мы взяли тунца и огромных креветок, это божественно!

Парк Слонов
Мне очень понравилась дорога к этому парку, через джунгли и колоритную красивую деревушку. Восторг для тех, кто не контактировал ни разу со слонами — они милахи.

Рынок АртМаркет в Убуде
Тут думаю не нужен аргумент. Вы зайдёте и будете в шоке от красоты. Почти все -ручной работы.Надо торговаться, цену можно сбросить в 2-3 раза.

Снорклинг в Амеде
Амед — это деревушка на востоке острова, идеально сюда приехать на пару дней после шумных городов острова. Берёте маску с ластами и наслаждаетесь красотой заплывших с океана рыбок!

Гостиница Бедугул
Она заброшена с 1997 года. Все покрыто мхом, красивые виды и нет людей.

Рисовые террасы Тегалаланг
Самый кайф не гулять там, а наслаждаться красивым видом сидя в кафе.

Вулкан Батур
Встать в 2 часа ночи, чтоб к 5 быть на вершине. Встретить рассвет, позавтракать и наблюдать за смышлёными обезьянками. Потом спуститься чуть вглубь и убедиться, что вулкан не спит — почувствовав его жар!

А вообще мне все понравилось! Бали — это сказка, невероятно красивый и разнообразный остров! Когда-нибудь вернусь сюда снова 🙂

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector