Храм Pura Tirta Empul на Бали

храм тирта эмпул на бали
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Pura Tirta Empul — это древний балийский храм, датируемый 926 н. э. и святые источники. Существует поверье, что искупавшийся в водах этого источника обретает здоровье, силу и счастье. 12 струй несут людям различные благословения — удачу, здоровье, счастье, любовь, крепкую семью и т. д.

Визит в этот храм, а особенно церемония купания в источниках мне мало видится, как туристическое развлечение, но вот если подойти к процессу с уважением к чужой религии, то заряд хорошего настроения и энергии обеспечен.

Я была в Тирта Эмпул несколько раз, но сама только недавно искупалась и однозначно могу сказать, что это очень и очень сильные впечатления!

Храм Тирта Эмпул находится недалеко от Убуда прямо в живописных джунглях. Каждую весну озеро рядом с храмом наполняется священной водой. Считается, что сам Индра создал этот источник, чтоб оживить своих погибших воинов.

Каждый из 12 фонтанов источника несёт в себе своё благо. Местные верят, что вода в храме Tirta Empul особенно свята и обладает магической силой исцеления. Все воды, используемые для кремаций на Бали, взяты именно отсюда.

В храме Тирта Эмпул три прямоугольных бассейна, один из которых открыт только по специальным церемониальным дням.

Перед тем, как принять омовение в источнике, посетите храм, мокрыми в храм не пускают.

Можно набрать святую воду в бутылки и унести с собой.

Одежда для посещения этого священного места должна быть, традиционно, закрытой и необходим саронг. Можно взять свой или там же на месте за небольшое пожертвование.

Есть что добавить о храме Tirta Empul на Бали? Пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Бали и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Как получить визу в Тайланд на Бали

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector