Что можно посмотреть в Куала-Лумпуре за 3 дня

Что посмотреть в Куала-Лумпуре - Храм
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Куала-Лумпур в Малайзии мне понравился ничуть не меньше Сингапура, здесь есть на что посмотреть, вкусно поесть, оценить культуру и достопримечательности мегаполиса

Храм Тянь Хоу ( Thean Hou Temple)

Тот что на фото, достаточно красочное и запоминающее место, здесь проходят свадьбы и на первом этаже можно приобрести дешевые магниты и денежные китайские монеты, те, что кладут в кошелёк. Вход бесплатный. Доехать можно на такси, оно здесь очень дешёвое.

Башни Петронас (Petronas twin towers)

Самые высокие башни-близнецы в мире, соединяющиеся мостом. Туда можно подняться и оценить город с высоты.

Телебашня Менара

Седьмая по высоте, но фишка ее в том, что в ней находится полностью прозрачная кабина и зайдя в неё захватывает дух, так пишут в отзывах, но не я, потому что мы в неё не попали из-за огромной очереди ?

Но как же я хотела 🙁

Океанариум (Aquaria KLCC)

Я ни разу не была в океанариумах и здесь я просто офигела! Акулы как в фильмах огромные, скаты, черепахи, и все они плавают в туннеле по которому ты передвигаешься на двигающееся панели. Просто супер, масса впечатлений!

Ботанический сад

Это сад с интересным названием Пердана, в котором находится парк птиц (Taman Burung KL) которые свободно летают под куполом из сетки (фламинго, пеликаны, страусы, павлины) ходят рядом с тобой, летают. Это круто, нам очень понравилось.

Что ещё посмотреть в Куала-Лумпуре

Центральный парк Куала-Лумпура, Eco Forest, планетариум, здание Султана Абдул-Самада. Это самые популярные места. Лес и планетариум бесплатные к посещению, посмотреть на раз, если времени мало, то можно его не тратить на эти места.

Покушать вкусно можно Reggae Bar — интересный колоритный бар в Чайна-таун. Oldies Kafe Bar — так же в Чайна-таун.

Бывали в Куала-Лумпуре? Напишите в комментариях своё мнение о том, что посмотреть в Куала-Лумпуре за три дня.

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector