Что посмотреть и чем заняться на Шри-Ланке

 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Невозможно увидеть все, что Шри-Ланка может предложить в одно путешествие — и мы не предлагаем вам попробовать. Ниже следует краткий список основных красот Шри-Ланки: религиозные и культурные достопримечательности, впечатляющие пейзажи и дикая природа.

1. Побывать в национальном парке Яла.

Самый популярный в стране национальный парк, дом для птиц, обезьян, крокодилов и слонов, а также леопардов.

2. Поиграть в крикет.

Примите участие в игре  на пляже или присоединитесь к толпам крикет-сумасшедших зрителей. На Шри-Ланке построены стадионы и клубы для этой игры. Некотрые клубы предоставляют обучаюшие курсы для новичков.

3. Подняться на Пик Адама.

Один из самых популярных мест для посещения на острове, которое предлагает самые завораживающие и загадочные виды.

4. Увидеть статую Будды.

Эти величественные массивные фигуры расположены в разных уголках всей Шри-Ланки.

5. Посетить Плато Хортон.

Плато Хортон – самый высокогорный национальный парк на Шри Ланке. Самая высокая точка плато расположена на высоте 2134 м над уровнем моря, а вся территория в 3162 гектара – между 1800 и 2300 м над уровнем моря.

6. Принять аюрведические процедуры.

Древняя система здравоохранения Шри-Ланки использует травяные лекарства и ряд традиционных методов для омоложения и оздоровления организма. 

7. Побывать в старинном поселке Анурадхапура.

От огромных дагобов до таинственного леса, этот огромный разрушенный город свидетельствует о великой сингальской цивилизации, которая процветала здесь почти 1500 лет.

8. Посетить город Галле.

Самый прекрасно сохранившийся колониальный город Шри-Ланки, с спокойными улочками известных вилл голландской эпохи, окруженных цепью наложения валов. 

9. Побывать на празднике Канди Эсала Перахера.

Один из самых впечатляющих фестивалей в Азии, с огромными шествиями великолепно сложенных слонов в сопровождении барабанщиков, плюс разнообразные танцоры и акробаты.

10. Побывать в прекрасном городе Элла.

Самая красивая местность Шри-Ланки, предлагающая зелёные прогулки среди чайных плантаций и чудесный вид через на равнины.

11. Посетить священный город Катарагама.

Присоединяйтесь к толпе, совершающих обряды ночью в этом отдаленном городке паломничества буддистов, индусов и мусульман. Только один раз в году, в августе, во время зарождения новой луны к храму стекаются толпы людей, измученных нуждой, болезнями и несчастьями, чтобы попросить у бога Сканды помощи и исцеления.

12.  Ощутить спокойствие Бентоты.

Приятный нетронутый южный курорт Бентота порадует вас лучшим выбором роскошных отелей на берегу моря.

13. Посерфить на Аругам Бэй.

Небольшой пляж на берегу моря с развитой туристической инфрастуктурой. Огромное количество серф-школ даст возможность познать этот вид спорта полностью. Так же в округе много достопримечательностей.

14.  Увидеть старинные архитектуры Полоннарувы.

Самая прекрасная коллекция древнего сингальского искусства и архитектуры. От гигантских статуй Будды Гал Вихара к замечательным религиозным зданиям Четырехугольника.

15. Наблюдение за китами, Мирисса.

Выйти в море в поисках величественных голубых кашалот, которые мигрируют по югу Шри -Ланки, и это можно увидеть в нескольких милях от побережья.

16. Побывать на вершине Сигирии.

Поднимитесь на скалу, где вы увидите остатки одной из бывших столиц острова,  с древними граффити, удивительными садами и прекрасно сохранившимися фресками.

17.  Посетить приют для слонов Пинавелла.

Один из самых популярных достопримечательностей Шри-Ланки —  Pinnewala является домом для крупнейших в мире слонов, за которыми лучше всего наблюдать во время их речного купания.

18. Окунуться в атмосферу красочного базара Петта. Коломбо.

В районе этого хаотичного базара есть кусочек азиатской жизни, переполненный покупателями, торговцами, тук-туками и огромным ассортиментом товаров.

19. Кандийские национальные танцы.

Традиционная сингальская культура это  блестяще костюмированные танцоры, тщательно стилизованные танцы под аккомпанемент взрывной энергии барабанов.

20.  Доехать до горного Канди.

Красиво расположенный посреди центрального высокогорья, этот исторический город остается самым важным хранилищем традиционной сингальской  культуры, примером которой является великая Эсала Пераэра фестиваль и Храм Зуба.

21. Поваляться на красивом пляже Унаватуна.

Самый популярный пляж для туристов на острове, вписанный в живописную бухту, и оживленный за счет большого количества пляжных кафе и гостевых домов.

22. Священные храмы Дамбуллы.

Эти пять волшебных пещерных храмов — это сокровища Шри-Ланкийского искусства, роскошно украшенное массивами статуй и фресками святынь.


Прочитайте другие статьи о Шри-Ланке на Go World!
Как оформить визу на Шри-Ланку через интернет

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector