Что привезти с Хайнаня? Шопинг на пешеходной улице Саньи

санья хайнань шоппинг
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Перед тем, как попасть на остров Хайнань в Китае, нужно позаботиться о перелёте и страховке. К счастью, визу на Хайнане можно оформить по прилёту.

Стоимость перелёта в Хайкоу на Хайнане на сегодняшний день следующая:

Медицинская страховка для поездки на Хайнань обойдётся в 15-30 долларов США. Удобнее всего оформить её онлайн. Расчёт занимает буквально пару минут. Внимательно подбирайте опции!

Отправляясь в любое путешествие, хочется привезти самое памятное. И в данной статье пойдет об этом речь для тех, кто точно желает удивить сувениром с острова Хайнань.

На фото выше торговый центр Summer Mall. Пара слов о нём ниже по тексту.

Однозначно необходимо привезти с пешеходной улицы Хайнаня:

  • Лечебные средства
  • Жемчуг
  • Статуэтки, олицетворяющие богатство
  • Изделия из кожи
  • Одежда
  • Спиртное
  • Чай
  • Косметические средства
  • Шелк

Шопинг на острове Хайнань

Все вышеперечисленное по списку вы сможете найти на рынке, либо торговых центрах. Самое распространенное место для шопинга в Санье это улица Дзефан, она считается самой известной по шопингу. Если планируете добираться от Дадунхая, то только на такси, так как пешей прогулкой сюда не добраться.

Данная улица как огромный рынок, с небольшими лавками и магазинами, где можно приобрести практически все что душе угодно. Место напоминает рынок Гуанчжоу.

Так как сюда приезжает много туристов из России, то практический все продавцы разговаривают на русском, что порадует тех, кто с английским языком не дружит.

Всё, что здесь предлагается можно купить за небольшие суммы, если очень хорошенько поторговаться. И качество будет достойным, и оплата почти смешная. Здесь же вы сможете найти и известные марки, единственное непонятно будет это на самом деле оригинала или подделка.

Когда вы приезжаете в Санью, грех здесь чего-нибудь не прикупить. В магазинах можно закупить различные платки и платья. Порадует вас низкие цены, но и не желайте за маленькую сумму отличного качества – оно соответствующее.

что привезти хайнань

Ещё статья про Китай — Работа в Китае для россиян

Все что находится по улице Дзефан в Санье – очень нравится туристам, это такое небольшое развлечение. Прогуляться по местным улочках, увидеть много красочных вещей, поторговаться, закупить сувенирчиков домой в Россию из Китая. И сделать много ярких фотографий на память об этом месте. Хотя многое что вы здесь увидите – продается на рынке «Садовод» в Москве.

Здесь же есть возможность и перекусить в известных фастфудах как Макдональдс и KFC. И эти рестораны быстрого питания являются как ориентир, чтобы найти лавочки с сувенирами, потому как находятся в самом начале улицы. Поэтому если заблудились, спросите у местных где Макдональдс и сразу все найдете.

Жемчуг на острове Хайнань

Санья славится производством невероятным количеством жемчуга. Цены соответственно намного отличаются от цен в России, чем и пользуются местные торговцы при продаже иностранцам. Поэтому если вы едете на экскурсию параллельно гиды вас завозят в «самые лучшие и выгодные магазины» — знайте это не так.

Все можно купить намного дешевле, если прогуляться самому без сопровождения местных. Так как они получают комиссию, которая может достигать 40% от стоимости для вас озвученной.

Жемчуг вы можете купить у местных торговцев на пляже. Выходит ну очень дешево. Жемчуг продают натуральным и необработанным, поэтому и цена за него соответствующе выгодная. Возможно, конечно,что его в магазинах не приняли по причине небольшого брака. Но в магазинах и качество лучше, от этого и цена намного выше.

Чай из Китая привезти нужно обязательно.

что купить на хайнань, хайнань шоппинг отзывы

Фото внутри Mingzhu Square в Санье

Торговые центры в Санье

Кроме посещения рынка по улице Дзефан, есть много торговых центров, где также вы можете приобрести разные подарки для себя и своих близких. Ассортимент в них большой, цены возможно чуть выше, чем на рынке.

Если хотите посетить как можно больше мест, оптимальный вариант — арендовать автомобиль.

Corner Deli (Дадунхай)
Место само по себе небольшое, где найдутся импортные напитки и продукты. В основном это для тех, кто постоянно проживает в Китае и хочет полакомиться европейскими продуктами.

China Duty Free
По поводу этого места позаботилось государство, чтобы была возможно приобретать беспошлинные товары отличного качества. Обязательное условие – это наличие обратного билета с острова Хайнань. И получить приобретенный товар можно только в самом аэропорту перед вылетом. Самое крупную сумму, которую можно здесь потратить это 8000 юаней.

Summer Mall
Много известных магазинов здесь расположено. Также здесь есть множество гидов, у которых можно заказать экскурсию на материковую часть Китая.

Mingzhu Square
Еще один большой торговый центр, который находится на пешеходной улице. Есть здесь как магазины одежды и обуви, так и рестораны и кафе.

Wang Hao Supermarket
Много магазинов с вещами известных брендов с адекватными ценами.

Watsons
Большая сеть средств для красоты.

Авиабилеты Москва — Хайкоу

На этом всё. Есть что добавить о шопинге на Хайнане? Пишите в комментариях!

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector