Куда поехать в Крым с ребенком

где с ребенком отдохнуть в Крыму
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Отправиться в летний отпуск в Крым – сейчас как никогда актуально. Потому как это красивое и пока малым количеством туристов облюбованное место, имеет большой потенциал, и известен своей природой и популярностью для проведения солнечных дней с детьми.

Для начала, необходимо решить, где с ребенком в Крыму будет лучше, и что для вас в отдыхе в приоритете. Это спокойный размеренный отдых на берегу моря, валяясь и плескаться радостно в море, или проведение времени на море активно и в экскурсиях. Возможно это лечение в санатории. Главным фактором, влияющим на решение – куда ехать в Крым с ребенком – это его возраст, причина в разной структуре пляжей и разных ландшафтов во многих курортах.

Полуостров Крым с северо-востока омывается Азовским морем, а с запада и юга – Черным. Все основные места, где отдохнуть лучше в Крыму с детьми, подразделяются условно на несколько курортов — курорты восточного побережья, западного и южного, и также северные курорты Керченского полуострова на побережье Азовского моря. Ниже в статье, подробно рассмотрим, где отдохнуть с ребенком в Крыму, какие места известны среди отдыхающих, куда поехать в Крым с ребенком и чем они различны между собой.

Где с ребёнком в Крыму отдохнуть – Евпатория, Саки, Прибрежное, Фрунзе, Новофёдоровка, Заозёрное, Витино и Молочное

Западное побережье предлагает несколько мест для того, чтобы провести отдых с ребенком в Крыму. Например, Евпатория с выгодными по расположению и отдыху посёлками Витино, Заозёрное и Молочное.

При выборе места, где лучше в Крыму с детьми, обязательно к рассмотрению небольшие посёлки Саки, Фрунзе, Прибрежное, Новофёдоровка. Здесь самое большое количество солнечных дней в году, по сравнению с другими курортами. Бархатный сезон продлиться аж до ноября. И самое важное при выборе, куда в Крым с ребенком лучше отправиться это бюджетность этих мест, если сравнивать с южным побережьем Крыма.

Все перечисленные места, куда поехать в Крым с ребенком, прекрасно подходят не только по развитой инфраструктуре, но и по наличию отличных песчаных пляжей. Побережье в этих краях усыпано мелким и качественным песком, по которому очень удобно бегать деткам. Почти все пляжи эти располагают большим количеством развлечений и хорошей инфраструктурой.

Одним из таких развлечений является аквапарк «Банановая Республика», который расположен в посёлке Прибрежное, где с ребенком в Крыму можно и отдохнуть и весело провести время. До этого курорта можно добраться на автобусе, такси или электропоезде.

Отдохнуть с детьми в Крыму можно еще в одном городе-курорте Евпатория. Здесь для проведения интересного досуга можно посетить:

  • кинотеатр «Ракета»;
  • детский театр «Золотой ключик»;
  • театр имени А.С. Пушкина;
  • театр кукол «Марионетка».

Также можно разнообразить проведение летнего отпуска сводив детей в музеи. Например, музей «Дом Черного Моря», парк-музей «Крым в миниатюрю», музей «Дом клоуна». Здесь есть и Евпаторийский дельфинарий, где можно поучавствовать в шоу с дельфинами и другими морскими животными. Можно приобрести сеансы дельфинотерапии, где разрешается сфотографировать своих детей с морскими обитателями.

Когда стоит выбор, куда поехать в Крым с ребенком, нельзя не отметить, что в Евпатории находится большое количество детских здравниц, где проводят лечение. В Саки есть озёра Михайловское и Сакское, которые известны своими лечебными грязями, и принимать их можно абсолютно бесплатно. Здесь в Евпатории также можно посетить аквапарк «У Лукоморья», детский парк имени Фрунзе, где есть большое количество аттракционов, и парк аттракционов «Динопарк».

где лучше в Крыму с детьми
Дельфинарий в Евпатории

Где отдохнуть с ребенком в Крыму – Штормовое, Новоозёрное и Поповка

При выборе места отдыха, куда поехать в Крым с ребенком, обязательно к рассмотрению такие курорты как Новоозёрное, Штормовое и Поповка. Они находятся недалеко от Евпатории, примерно в 30 километрах.

Самым известным считается Поповка, потому как здесь проходил фестиваль музыки «Казантип». Фестиваль уже давно не актуален, а инфраструктура построенная для его проведения и развлечения остались. Даже тогда, когда этот фестиваль был очень известным, в другое время посёлки Штормовое, Поповка и Новоозёрное были хорошим местом, где отдохнуть с ребенком в Крыму. Причиной этому служат наличие отличных песчаных пляжах, которые в ширину доходит до 100 метров. Песок состоит из мельчайших фракций, и качество пляжей отличное.

В море вода очень чистая, мелкое дно, что прекрасно подходит для отдыха с детьми. Здесь неподалеку расположено Ойбурское озеро, где можно принимать лечебные грязевые ванны абсолютно бесплатно. Преимуществом этого озера является быстрота нагрева, где температура доходит до +22 градусов уже к маю. Еще одним плюсом являются цены в Поповке, здесь они низкие по сравнению с другими курортами на юге Крыма.

Где лучше в Крыму с детьми – Щёлкино, Мысовое, Песочное, Нижнезаморское, Новоотрадное, Семёновка

Самым популярными местами, где с ребенком в Крыму можно отдохнуть – это восточное побережье и курорты на берегу Азовского моря на севере Керченского полуострова.

Отдохнуть с ребенком в Крыму можно в Щёлкино, Мысовом, Песочном, Нижнезаморском, Новоотрадном и Семёновке. Они расположены в пределах Казантипской бухты и самого мыса Казантип, с прекрасно развитой инфраструктурой и качественными пляжами, которые очень красивые и имеют мелкий песочек, что отлично подходит для отдыха с детьми на море.

В 2013 году очень популярный фестиваль Казантип уехал из Поповки, но местная инфраструктура осталась. Здесь очень хорошие и красивые песчаные пляжи. Одной из причин посетить Крым это то, что Азовское море прогревается очень быстро, и уже к началу мая сюда можно спокойно приезжать для отдыха с ребенком, даже самым маленьким, потому как и в пик летнего сезона, температура воды доходит до +28 градусов.

Курорты, которые находятся на севере Керченского полуострова, куда в Крым с ребенком можно уже ехать отдыхать с начала мая, предоставляют тихий и спокойный отдых. Решение ехать к этим курортам с маленькими детьми – отличное решение, потому как в Щёлкино обустроены прекрасно детские площадки, есть прокат мини-электромобилей. Как и почти в любом курорте Крыма, здесь есть озера с лечебными грязями – это озеро Чокрак и Акташское, где принять такую ванну можно совершенно бесплатно.

куда поехать в Крым с ребенком
Пляж в Щёлкино

Где лучше в Крыму с детьми – Керчь, Феодосия, Орджоникидзе, Героевское, Береговое, Приморское

В Крым поехать с ребенком отдыхать на море можно и на восточное и юго-восточное побережье. Феодосия и Керчь – города, где сохранились с давних времен исторические и архитектурные достопримечательности. Для отдыха с ребенком в Крыму эти места подходят наличием большого количества интересных мест для посещения:

  • крепость Еникале;
  • форт Тотлебен (Керченская крепость);
  • античные города Пантикапей, Нимфей, Мирмекий и другие.

Для того, чтобы совместить и экскурсионный отдых и пляжный, Крым предлагает курорт Георгиевское, где расположен потрясающий песчаный пляж «SunDali». Если рассматривать Феодосию, то здесь лучше отдыхать в восточных районах, посёлках Приморское и Береговое.

Здесь находятся отличные песчаные пляжи со множеством развлечений и прекрасно развитой инфраструктурой. Пляж состоит из мелкой ракушки, поэтому отдыхающих с детками в Береговом всегда много. Плюсом является наличие надувных городов, горок, можно покататься на электромобиле, и еще много разных детских пляжных аттракционов.

В Керчи с ребенком будет интересно, так как есть несколько парков аттракционов это «Лига», «Алекс», «Вулкан». В Феодосии тоже есть чем развлечь детей, в наличии луна-парк в Комсомольском парке и маленький сквер неподалеку от музыкального фонтана.

В посёлке Орджоникидзе расположено много детских площадок, игровые автоматы, тир, поблизости кафе «Волна» иногда проводит детские представления. Также есть и кинотеатр для просмотра фильмов. Здесь пляжи разные, есть и песчаные и галечные, и городские и небольшие уютные в виде бухточек. Рядом расположен Коктебель и Феодосия, куда можно добраться на машине за 15-20 минут.

Куда поехать в Крым с ребенком – Судак

Судак – это место, где с ребенком в Крыму можно замечательно провести отпуск в юго-восточной части полуострова. Самое благоприятное это климат и погодные условия.

С ребенком отдыхать лучше в районе возле крепости, потому как в районе аквапарка бурьян и пыль, и совсем не зеленая территория. В Судаке есть хорошие песчаные пляжи с разнообразными развлечениями как для взрослых, так и детей. Еще здесь находится один из самых лучших аквапарков в Крыму. Есть для развлечения парки аттракционов и океанариум. Детям скучать не придется.


Уровень отелей в Судаке

Алупка, Гурзуф, Ялта, Алушта, Форос

Данные курорты – самые лучшие по отдыху в Крыму с детьми на всем южном побережье. Их преимущество – расположение вблизи курортов небольших посёлков, где можно неторопливо и спокойно отдохнуть. Есть небольшой минус – это отсутствие песчаных пляжей. Песок хоть и на любителя, но с ним наиболее комфортно отдыхать с детьми в Крыму, и это главный показатель, по которому выбирают отдыхающие, куда в Крым с ребенком лучше ездить на море.

Этот недостаток курортов южного побережья наталкивает на рекомендацию, приезжать на отдых с детьми среднего и старшего возраста, потому как дно не пологое и часто глубина набирается быстро.

Ялта – дорогой курорт, здесь цены высокие в любое время. Это один из самых активных городков ЮБК. И цены отличаются от близлежащего Гурзуфа и Алушты. Зато это центр и с Морского вокзала можно отправиться в любое место на экскурсии в известные места, которые расположены совсем близко. Здесь в Ялте вы повстречаете много равнины, что не скажешь о соседних поселках по всему ЮБК. К морю спокойные спуски, не надо бежать с горки как в Симеизе. Поэтому Ялта – это идеальное место для отдыха с детьми, где не надо будет с маленьким ребенком и коляской подниматься в гору, а после спускаться.

По поводу развлечений Ялта тоже отличается уровнем повыше, чем другие курорты. Для отдыха и прогулок есть красивые набережные, океанариумы, зоопарки, дельфинарии. Также для семейных прогулок и развития интереса к истории и культуре у детей — есть великолепные императорские дворцы: Массандровский, Ливадийский, Воронцовский и самый известный замок «Ласточкино гнездо».

Практически все курортные посёлки Крыма подходят для отдыха с детьми. Если выбирать, куда поехать в Крым с ребенком по цене и по песчаному пляжу, то лучше ехать в Евпаторию или курорты Азовского моря. Если ребенок среднего возраста, можно выбрать южный берег Крыма, но дно в море будет галечное, а цены на отдых высокие.

На Массандровском пляже есть прекрасный досуговый центр для детей, тут же можно и пообедать в кафе «Ван Гог» или «Ракушка Мидяйка».

Данные курорты имеют хорошую транспортную развязку, что позволит находясь с ребенком в Крыму перемещаться из одного поселка в другой и посещать местные достопримечательности. Если решать, куда поехать в Крым с ребенком, то выгоднее и по стоимости и по наличию песчаных пляжей ехать к курортам Азовского моря или Евпаторию. Южное побережье Крыма – самое дорогое по стоимости проживания и отдыха, самые высокие цены в Ялте и Алуште.

Почти все курорты Крыма прекрасно подойдут для отдыха с детьми. Если ваши дети среднего возраста, то можно отправиться на юг Крыма, где галечные пляжи, но дорогой отдых.

Жильё в Крыму

В конце каждой статьи о Крыме на Go World! вы увидите блок о жилье в Крыму, так как, на наш взгляд, это один из самых важных аспектов на отдыхе, и от него во многом зависит то, на сколько бюджетно и комфортно пройдёт отпуск. Надеемся, вам будет интересно.

В нашем небольшом обзоре возьмём вариант с проживанием вдвоём в четырёх основных туристических городах Крыма: Судаке, Алуште, Севастополе и Ялте.

Судак

  • отель – от 2 000 рублей, но за минимальный ценник уровень проживания будет не самый высокий, лучше искать более дорогие варианты, всего в Судаке около 100 отелей и гостевых домов, смотреть цены

Алушта

  • вилла – от 3 000 рублей, всего около 10 вариантов размещения, смотреть цены
  • отель – от 1 000 рублей, но за такую цену будет совсем не комфортный вариант, что-либо нормальное начинается от 2 000, всего в городе около 70 отелей, смотреть цены
  • резорт – от 2 600 рублей, в Алуште всего несколько вариантов на выбор, но то, что подешевле, страшно, а подходящий вариант стоит дорого, но решать вам, смотреть цены

Севастополь

  • отель – от 2 700 рублей, в городе около 50 гостиниц и все на уровне, смотреть цены
  • хостел – от 700 рублей, это город с самым большим количеством хостелов в Крыму, бюджетному туристу будет, где переночевать, смотреть цены

Ялта

  • гостиница – от 3 300 рублей, пожалуй, это самый дорогой город в Крыму в плане размещения, смотрите сами
  • хостел – от 900 рублей, всего в городе более 10 хостелов на разный кошелёк, смотреть цены

Прочитайте другие статьи на нашем сайте о Крыме
Куда съездить в Крыму
Кемпинги в Крыму у моря
Цены на продукты в Алуште

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector